Гарсия будет защищать титул в Лиможе, Чан вновь сыграет в финале домашнего турнира

Результаты полуфинальных матчей на турнирах WTA 125k series во Франции и на Тайване
Engie Open de Limoges - WTA 125k Series
Лимож, Франция • 14-20 ноября • хард (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Сетки: квалификацияодиночный разряд

Полуфинал

Екатерина Александрова (Россия) - Ализе Корне (Франция, 2/WC) 3:6, 6:2, 6:0
Каролин Гарсия (Франция, 1/WC) - Наталья Вихлянцева (Россия) 7:6(3), 3:6, 7:6(6)

Начинав сезон с мелких турниров (10k и выше), Екатерина Александрова, вышла в четвёртый финал в этом году и первый в карьере не на турнирах ITF.

Был шанс сделать финал российским у Натальи Вихлянцевой, но россиянка не сумела реализовать два матчбола против первой сеяной Каролин Гарсии. В сегодняшнем матче, отметим, было всего пять брейков в 33 сыгранных геймах (без учёта тай-брейков), четыре из которых в решающем сете.

Француженка встречалась с Александровой один раз и этот матч состоялся также в Лиможе. В прошлом году в первом круге Гарсия с трудом справилась с Екатериной: 1:6, 6:2, 7:5.

OEC Taipei WTA Ladies Open - WTA 125k Series
Тайбэй, Тайвань • 14-20 ноября • ковёр (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Тимеа Бабош (Венгрия)

Полуфинал

Чан Кай-Чень (Тайвань) - Марина Эракович (Новая Зеландия, 8) 6:3, 6:2
Евгения Родина (Россия, 6) - Ольга Говорцова (Беларусь) 6:2 (отказ)

Спустя четыре года Чан Кай-Чень на радость местной публики вновь сыграет в финале соревнований. Пока теннисистка из Тайваня не проиграла ни одного сета по ходу нынешнего турнира.

Сегодня я не теряла концентрации, всё время была сфокусированной на матче и в каждом из розыгрышей чувствовала себя уверенно. Сейчас я не нахожусь под каким-либо давлением, я хочу просто наслаждаться игрой и по полной воспользоваться шансом сыграть перед моими соотечественниками, - прокомментировала победу тайваньская теннисистка.

В финале Чан сыграет против Евгении Родиной, для которой этот финал будет первым не на турнирах ITF. Россиянка во втором матче подряд побеждает благодаря отказу соперницы. Сегодня из-за травмы спины после первого сета вынуждена была завершить борьбу Ольга Говорцова.

Я не могла видеть, были ли у моей соперницы какие-то проблемы, так как я была сосредоточена на моей игре. По поводу завтрашнего финала - я жду нашего матча. Постараюсь накопить силы к этой встрече. Ранее мы не играли друг с другом, но я видела несколько её матчей здесь, она играла очень хорошо.

Добавлено: HomeAlone  19/11/16 23:51  Просмотров: 2 280  Рейтинг: 0