Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Маррей не будет уставшим, он в отменной физической форме"

Серб уверен, что затяжная борьба Энди Маррея в полуфинале против Милоша Раонича не скажется на игре британца в финале.

Новак Джокович отдал всего два гейма в своей полуфинальном поединке на Итоговом турнире против Кеи Нисикори и проиграл на соревнованиях только один сет - на тайбрейке Доминику Тиму в своем стартовом матче в группе.

- Мой матч против Нисикори был еще лучше, чем матч против Гоффена. Я знал, что Кеи поздно закончил свой поединок с Чиличем, поэтому старался использовать это как свое преимущество. Мне нужно было хорошо стартовать, я диктовал игру с задней линии, чем обеспечил приличный задел. Я чувствовал, что Нисикори не в лучших физических кондициях, поэтому у меня были возможности, чтобы контролировать ситуацию на корте. Мало что в этом матче я делал неправильно. Да, проиграл два гейма, но это же полуфинал, а мой соперник - 5-6 ракетка мира. Это великолепный результат, я очень горжусь собой.

Энди провел на корте больше времени? Не думаю, что это сыграет большую роль [Маррей и Раонич боролись за путевку в финал 3 часа и 38 минут - самый затяжной трехсетовый поединок на харде в сезоне и в истории Итогового турнира]. Энди сейчас в отличной физической форме, он не будет уставшим, уверен, что он успеет восстановиться. Все будет зависеть от того, как мы начнем этот финал. Маррей продолжает свою беспроигрышную серию уже больше 20 игр, это придает ему уверенности в себе, также он ушел с матчбола в полуфинале... Это будет большой матч, каждый из нас будет стараться отдать все, что у него есть. Для меня честь стать участником этого поединка и войти в историю тенниса.

Что для меня будет значит пятый титул подряд на этих кортах? Посмотрим, что будет. Конечно, я очень мотивирован, но не хочу торопиться. Безусловно, нас ждет великий поединок. Сейчас все на кону и это напоминает мне какой-то фильм, будто это сценарий, будто роман. Bromance? Да-да, именно это (смеется).

  • Новак Джокович является четырехкратным действующим чемпионом Итогового турнира (2012-2015), а свой первый титул на соревнования топ-восьмерки серб взял в 2008 году.
  • С 2012 года Новак проиграл в Лондоне только один матч - в прошлом сезоне Роджеру Федереру на групповом этапе.
  • Серб лидирует в статистике личных встреч с Энди Марреем 24-10. Британец в последний раз обыгрывал Новака на харде в прошлом году в финале Мастерса в Монреале.
  • В истории личных противостояний теннисистов уже есть одна встреча на Итоговом турнире - Джокович победил Маррея на групповом этапе в 2012 году (4-6 6-3 7-5).


    Источник: ATP World Tour; George Bellshaw / Twitter
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  20/11/16 11:48  Просмотров: 1 908  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.