Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Моя цель - выиграть турнир Большого Шлема"

Румынская теннисистка подвела итоги уходящего года, рассказала о целях на будущие сезон, а также значимости Кербер в мировом теннисе и поддержки в родной стране
Симона Халеп: "Моя цель - выиграть турнир Большого Шлема"
Могу сказать, что этот сезон был хорошим для меня, со всех сторон. Но есть одно и самое важное - я прибавила в своей игре. Я стала более агрессивной, по-умному агрессивной. Я не могу постоянно играть у задней линии, мне нужно чаще выходить вперёд, больше двигаться по корту. Я улучшила свой удар справа, он стал сильнее. Мы с моим тренером работали над каждым ударом и я думаю, моя игра стала лучше сейчас.

Моя цель на следующий год - прогрессировать, быть сильнее, быть более уверенной, играть во всех матчах на хорошем уровне. Конечно, я не смогу выиграть все матчи, но буду просто показывать свою игру. Если я проиграю, это заслуга моей соперницы, я буду вынуждена отдать ей должное.

Конечно, моя мечта - это выиграть турнир Большого Шлема, но я не знаю, случится это в следующем году или позже. Я работаю над этим, это моя цель.

Симона Халеп: "Моя цель - выиграть турнир Большого Шлема"
Что я скажу о Кербер? Она была лучшей в этом сезоне. Думаю, она не чувствует себя на свой возраст. Это был её лучший сезон, она не ощущает никакого давления. Даже во встречах против Серены Уильямс. Поэтому я думаю, что если несколько игроков обыграют её, все остальные поверят в свои силы, что могут сделать то же самое. Фактор "непобедимости" становится меньше, и мы чувствуем, что сейчас всё возможно.

Популярность в Румынии? Это здорово! Приятно, когда приезжаешь домой и ощущаешь поддержку людей. Конечно, некоторые люди говорят плохие вещи, но я на это не обращаю внимания, так как невозможно всем нравиться. Замечательно, что я вдохновляю детей, это самое главное, многие люди начали играть в теннис, даже ради удовольствия. Это здорово.

Источник: Forbes
Фото: Julian Finney, Alex Goodlett/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  6/12/16 10:21  Просмотров: 2 775  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.