Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Off court

Виктория Азаренко: "Теннис - это моя карьера, но беременность - это другая сторона жизни, это подарок Бога" (+видео)

Cюжет американского канала Tennis Channel о белорусской теннисистке, которая ожидает первенца
Виктория Азаренко: "Теннис - это моя карьера, но беременность - это другая сторона жизни, это подарок Бога" (+видео)

"Моя беременность - это совсем другой опыт для меня, абсолютно непохожий на то, что было раньше. Конечно, ты знаешь, что тебя ждет в теории, но совсем другое через это пройти. Ты глубже осознаешь магию всего этого.

Теннис - это моя карьера, но беременность - это другая сторона жизни, это подарок Бога. Я верю, что у меня все еще есть возможность делать то, что я люблю, — играть в теннис. На мой взгляд, это показывает, насколько девушки-спортсменки сильны.

Замечательно, что у тебя есть время на что-то, кроме спорта. Это другое испытание, и это захватывающе. Здорово делать что-то другое, отличное от тенниса, которым я занимаюсь на протяжении 20-и лет. Я стараюсь быть активной и держать себя в форме, но я 1,5 месяца не играю в теннис.

Чем ближе событие (рождение ребенка) и вся эта подготовка, тебя все чаще посещает мысль, что ты будешь в ответе за кого-то. Это и волнительно, и страшно одновременно.

Связь с теннисом - это нечто особенное, вне зависимости от того, играешь ты или нет. Я скучаю по болельщикам, по моменту выхода на корт, по соперничеству. Красота нашего спорта в том, что каждый год все повторяется, так что я не чувствую, что пропускаю что-то, что не смогу повторить. Главная цель - вернуться туда, где я хочу быть, вернуться снова. Я бы хотела вернуться, как можно быстрее, но я не буду торопить события. Сложно говорить, пока я не родила. Но я настроена позитивно и надеюсь, что в скором времени буду снова играть в теннис"


Напомним, что в середине июля Азаренко объявила о своей беременности, а появление ребёнка на свет ожидается в конце этого года.



Перевод с английского: группа "Виктория Азаренко"
 

Добавлено: HomeAlone  10/12/16 10:00  Просмотров: 3 464  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.