Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Йоханна Конта будет работать с экс-тренером Клийстерс и Азаренко

Новым наставником британской теннисистки стал Вим Фиссетт
Йоханна Конта будет работать с экс-тренером Клийстерс и Азаренко
Самым значимым началом сотрудничества игрока с тренером в межсезонный период можно назвать подписание контракта между Йоханной Контой и Вимом Фиссеттом. Бельгийский специалист долгое время был тренером Ким Клийстерс, а из последних его учениц значатся Симона Халеп, Мэдисон Кис и Виктория Азаренко, которая летом временно покинула Тур из-за беременности.

Десятая ракетка мира, ставшая в этом году первой британкой с 1983, завершившей сезон в Топ-10, в начале декабря неожиданно прекратила сотрудничество с Эстабаном Каррилом, но надеется на долгосрочную работу с бельгийцем, который считается одним из лучших тренеров в Туре.

Он был первым специалистом, с кем я начала работать после Карилла, и всё идёт хорошо. Вим находится в Туре уже очень много лет, так что я надеюсь стать губкой, чтобы поглощать весь его опыт и знания, которые он накопил за всё это время.

Следующий сезон Йоханна Конта начнёт на турнире в китайском Шеньчжэне, который стартует 1 января.

Источник: wtatennis.com
Фото: Mike Hewitt/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  17/12/16 11:49  Просмотров: 2 149  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.