Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Призовой фонд Открытого чемпионата Австралии составит рекордные 50 миллионов долларов

Организаторы Australian Open увеличили суммы призовых для участников турнира.
Призовой фонд Открытого чемпионата Австралии составит рекордные 50 миллионов долларов
Как сообщается в официальном пресс-релизе соревнований, призовой фонд Открытого чемпионата Австралии в следующем сезоне составит 50 миллионов долларов, что на 14% больше по сравнению с 2016-м годом.

"Для нас было очень важно повысить призовые для тех игроков, которые одержат победы в квалификации и на ранних этапах турнира, - говорит генеральный директор Australian Open Крейг Тили. - Мы постоянно ведем работу, чтобы облегчить жизнь не только теннисистам из топ-100, а всех игроков. Речь идет не только об увеличении призовых, но и попытках сократить расходы участников, которые приезжают на наши турниры. Мы также верны концепции равных призовых и равных возможностей для мужчин и женщин.

В 2017-м году сумма призовых за три раунда квалификации выросла на 39% - это впечатляющая цифра. 25 тысяч получит участник, который проиграет в финале отборочного турнира. На 30% выросли призовые за первый раунд в основе, на 19% - за второй раунд и на 20% - за третий. Так мы стремимся помочь игрокам использовать свои средства для инвестирования в свою карьеру и возможность оплачивать путешествия и тренеров".

Таким образом, призовой фонд Открытого чемпионата Австралии, начиная с 2001 года, вырос в более, чем три раза. Australian Open-2017 стартует 16 января.
*все суммы указаны в австралийских долларах
Призовой фонд Открытого чемпионата Австралии составит рекордные 50 миллионов долларов
 

Источник: ausopen.com

Фото: Australian Open / Twitter; Facebook.
Добавлено: Maria Melnyk  21/12/16 11:47  Просмотров: 3 880  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.