Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Петра Квитова вернётся в теннис не ранее чем через полгода

Стали известны приблизительные сроки возвращения чешской теннисистки на корт
Петра Квитова вернётся в теннис не ранее чем через полгода
Как сообщил главный хирург Радек Кербле, оперировавший Квитову, операция прошла успешно без никаких осложнений. Петра будет соблюдать постельный режим в течение 14 дней. Затем чешка начнёт курс реабилитации, который будет длиться около 6-8 недель.

Если всё будет проходить хорошо, через три месяца она сможет взять ракетку в руки, но не играть в теннис. Самый оптимистичный сценарий, по которому она может вернуться в игру, это через шесть месяцев.

Также Кербле добавил, что пока ещё рано говорить о её возвращении на корт, но теннисистка готова делать всё возможное, чтобы быстрее начать соревноваться на самом высоком уровне. Петра довольна тем, как прошла операция, и находится в хорошем расположении духа.

Напомним, что вчера Квитова стала жертвой ограбления в собственном доме в Простеёве (Чехия), во время которого получила ножевые ранения, после чего была доставлена в больницу и была прооперирована.

Источник: BBC
Фото: Christopher Levy / Flickr

 

Добавлено: HomeAlone  21/12/16 19:28  Просмотров: 2 551  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.