Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Интервью

Эжени Бушар: "Я должна понимать, что не совершенна и не могу выигрывать каждый турнир"

Канадская теннисистка - о прошедшем сезоне, борьбе с собственным перфекционизмом, а также возобновлении сотрудничества с Томасом Хогстедтом
Эжени Бушар: "Я должна понимать, что не совершенна и не могу выигрывать каждый турнир"
Конец сезона был сложным, я ощущала себя полностью истощённой. На протяжении лета я сыграла несколько турниров подряд, а после соревнований в Квебеке я почувствовала, что физически и ментально устала.

Завершила свой сезон Бушар на октябрьских турнирах в Европе (Люксембурге и Линце), где проиграла в первом круге, после чего взяла такой нужный ей перерыв.

Во время моего отдыха я вообще не думала о теннисе. Я была дома и делала то, что все обычные люди. Это меня очень освежило. Даже во время сезона, когда я не играю на турнирах, большую часть времени я работаю вне корта, принимаю участие в мероприятиях или фотосессиях моих спонсоров, поэтому я не могу назвать это полноценным отдыхом.Я люблю теннис, но в этом году я решила сделать перерыв намного больше и это мне помогло.

Сейчас Эжени тренируется во Флориде на кортах академии IMG Ника Боллетьери. Недавно канадка вернулась к своему бывшему тренеру Томасу Хогстедту и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.

Он очень хороший специалист. К сожалению, в прошлом году у нас возникли некоторые разногласия и мы расстались, но сейчас мы оставили всё позади и я очень этому рада. У него много энергии, и он очень верит в меня.
Эжени Бушар: "Я должна понимать, что не совершенна и не могу выигрывать каждый турнир"
Также Бушар рассказала о давлении своего же перфекционизма на неё:

Я должна понимать, что не совершенна, что я не могу выигрывать каждый турнир на каждой неделе. На деле получается, что я проигрываю на каждой неделе. Взять три титула за год это хороший результат. Но я могла бы выиграть один или даже пять. Конечно, если вы Серена Уильямс - хороший результат это 15 титулов.

Вы должны понимать, что в теннисе вы много проигрываете, вы проигрываете практически на каждой неделе. Поэтому мне нужно сосредоточить своё внимание не на поражениях, а на том, в чём я была лучшей. Но это сложно, потому что я перфекционист. Чем больше я буду с этим сталкиваться, тем раньше я это приму.


На вопрос о целях на начало будущего сезона, который канадская теннисистка начнёт в Брисбене, она ответила:

У меня нет никакой цели с точки зрения результатов, так как я начинаю сезон с новыми людьми в команде и у меня ранее не было такого длительного межсезонья.

Источник: RDS
Фото: Minas Panagiotakis/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  23/12/16 07:37  Просмотров: 7 885  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.