Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Интервью

Мартина Хингис: "Мой темперамент помогает мне на теннисном корте"

Швейцарская теннисистка поделилась впечатлениями об уходящем сезоне, рассказала о своём темпераменте, о знакомстве с Трампом, а также о предпочтениях в выборе места отдыха в межсезонье
Мартина Хингис: "Мой темперамент помогает мне на теннисном корте"

О прошедшем сезоне.

Я практически никогда не живу прошлым. Конечно, это был замечательный сезон, а серебро Олимпиады в паре с Бачински является одним из самых ярких событий в этом году. Мы с Тимеа сотворили эдакое маленькое чудо.

О прогрессе швейцарского тенниса за последние 20 лет.

Я не могу этого объяснить. Несомненно повлияло то, что некоторые жители Чехословакии в своё время переехали в Швейцарию и с собой принесли талант и опыт. И это не только о моей семье. Еще одна причина - в Швейцарии очень много теннисных кортов. В каждой деревне вы сможете сыграть в теннис.

О своём характере и темпераменте.

Я пришла в профессиональный спорт в 15 лет. Я изо дня в день проводила время в тренировках. Это было нелегко. В 16 лет вы не можете всегда всё контролировать, а в 17 проявляются гормоны. Я всегда была открытым человеком и до сих пор им остаюсь. Я всё ещё вижу в людях только хорошее.

Я никогда не теряю положительный настрой и всегда остаюсь открытой к общению. Сегодня утром во время прогулки на лошади велосипедист остановился и прокричал мне: "Классная карьера, Мартина!". Такое часто со мной происходит.
Мартина Хингис: "Мой темперамент помогает мне на теннисном корте"
Конечно, нужно быть осторожнее со средствами массовой информации, если в прошлом у вас уже был негативный опыт. Но я хочу оставаться собой. Я эмоциональная личность с постоянным перепадом настроения. Это иногда помогает. В чём? В теннисе, например. Непредсказуемость это часть моей игры. Мой темперамент помогает мне на теннисном корте.


У меня такое ощущение, что Роджер Федерер мог бы принести мне пользу в этом. У него всегда всё под контролем, и это немного отличается от моего поведения. Я не могу или не хочу контролировать всё до мельчайших деталей.

Об участии на Олимпийских играх-2020 в Токио

Без понятия. Я не строю дальновидные планы, но в любом случае я останусь в теннисе. Как тренер? Я готова. Сейчас стало мейнстримом среди бывших игроков становиться тренерами. Лендл, Беккер, Иванишевич и многие другие.
Мартина Хингис: "Мой темперамент помогает мне на теннисном корте"
О предпочтениях в выборе отдыха в межсезонье.

Я не из тех людей, которые отдыхают на пляже. Я люблю зиму, снег, горы, реки и озёра. Мне нравится сидеть у горящего камина. У меня есть время на себя, мою семью и мою лошадь.

О знакомстве со многими известными спортсменами и Дональдом Трампом.

Мухаммед Али был невероятным человеком. Он сделал спорт профессиональным. Но мой отчим Марио Видмер знал его намного лучше.

Я знакома со многими спортсменами. Шакил О'Нил, Тайгер Вудс, Альберто Томба (известный итальянский горнолыжник - прим. БТУ). У меня было двойное интервью с Пеле. А однажды меня пригласил Дональд Трамп.

Это было 20 лет назад. Ивана Трамп, его бывшая супруга, была моей болельщицей. Она, как и я, родом из Чехословакии. На боксёрском титульном поединке между Джорджем Форманом и Шенноном Бриггсом, который состоялся в комплексе Трампа "Тадж-Махал" в Атлантик-Сити, я сидела рядом с Дональдом. Мы очень хорошо общались.


Источник: Blick
Фото: Steve Bardens, Dennis Grombkowski/Getty Images; Instagram

 

Добавлено: HomeAlone  27/12/16 10:52  Просмотров: 4 620  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.