Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Сания Мирза: "Будет здорово, если я смогу три года подряд выигрывать хотя бы по одному турниру Большого Шлема"

Первая ракетка мира в парном рейтинге подвела итоги прошедшего сезона, а также рассказала о планах на следующий год
Сания Мирза: "Будет здорово, если я смогу три года подряд выигрывать хотя бы по одному турниру Большого Шлема"
Индийская теннисистка второй год подряд завершает сезон на первой строчке в парном рейтинге WTA. 30-летняя уроженка Мумбая осознаёт, что это не будет продолжаться вечно и не ощущает никакого давления от пребывания в данном статусе.

Это был невероятный год для меня, - сказала Мирза. Вновь закончить сезон в статусе первой ракетки, выиграть восемь турниров, один из которых турнир Большого Шлема и на еще одном выйти в финал. Лучшего года и не придумаешь.

По словам Сании, она хочет выиграть еще один "мэйджор" в следующем году, чтобы собрать "Карьерный Большой Шлем" в парном разряде.

Если у меня получиться победить на Ролан Гаррос, это будет замечательно. А если нет, я не буду себя корить за это. Ещё выиграть в миксте на Уимблдоне, что мне пока тоже не удавалось. Вообще, я была бы рада победе на любом "мэйджоре". Будет здорово, если я смогу три года подряд выигрывать хотя бы по одному турниру Большого Шлема. Так что, это и будет моей целью.

В следующем году мне стоит работать ещё больше, потому что на каждом турнире, где я буду принимать участие, все соперницы захотят обыграть меня.

Источник: Deccan Chronicle
Фото: Julian Finney/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  27/12/16 13:02  Просмотров: 1 304  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.