Маррей и Джокович встретятся в финале турнира в Дохе

На первой же неделе нового сезона лидеры мирового тенниса будут бороться за титул в очном противостоянии.
Доха, Катар • 01-08 января • хард • $1,334,270
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
[2] Н. Джокович (Сербия) - Ф. Вердаско (Испания) 4-6 7-6(7) 6-3
[1] Э. Маррей (Великобритания) - [3] Т. Бердых (Чехия) 6-3 6-4

• Беспроигрышная серия Новака Джоковича в Дохе продолжается. При счете 4-4 во втором сете Вердаско не смог реализовать ни один из трех скрытых матчболов. Испанец лидировал на тайбрейке 6-2, но удержать преимущество не смог и в итоге уступил и вторую партию, и решающий сет. Новак уже в третий раз в карьере сумел выиграть в поединке, в котором у соперника было пять матчболов.

• Сегодняшняя победа продлевает беспроигрышную серию Энди Маррея в АТР-туре, которая теперь насчитывает 28 матчей. После встречи в финале Итогового турнира в Лондоне в 2016-м году, Маррей и Джокович сыграют в финале на первой же неделе в новом году. Серб ведет в статистике личных противостояний 24-11, но победителем в финале турнира топ-восьмерки стал британец.

• Впервые в истории турнира в Дохе в финале встретятся первая и вторая ракетки мира.

• Победителями "Qatar ExxonMobil Open" в парном разряде стали французы Жереми Шарди и Фабрис Мартен, которые в финальном матче обыграли Вашека Поспишила и Радека Штепанека: 6-4 7-6(3).