ATP Challenger Tour. Маннарино защитил титул в Нумеа, Ясика выиграл восьмой матч подряд

В Новой Календонии определился первый чемпион сезона, а в Хэппи-Вэлли и Бангкоке известны имена финалистов

CHALLENGER BNP PARIBAS (Нумеа, Новая Каледония, Хард) - $75,000
Основная сетка

Финал
[1] А. Маннарино (Франция, 60) - Н. Милоевич (Сербия, 238) 6-3 7-5

• 29-летний француз Адриан Маннарино второй год подряд, а всего в третий раз, выиграл челленджер в Новой Каледонии. Для Маннарино это двенадцатый титул на ATP Challenger Tour в карьере.

City of Onkaparinga Tennis Challenger (Хэппи-Вэлли, Австралия. Хард) - $75,000

Полуфинал
    П. Гойовчик (Германия, 189) - [3] Д. Кудла (США, 131) 6-4 6-2
    [WC] О. Ясика (Австралия, 367) - Й. Де Лоор (Бельгия, 195) 6-4 4-6 7-6(3)

• 19-летний австралиец Омар Ясика получивший от организаторов "wild-card" в основную сетку выиграл свой уже восьмой матч подряд. В конце декабря Ясика стал победителем австралийского чемпионата, где разыгрывался пропуск в основную сетку Australian Open. На этой неделе Ясика становится самым низкорейтинговым участником финала.

WIND ENERGY HOLDING BANGKOK OPEN I 2017 (Бангкок, Таиланд. Хард) - $50,000

Полуфинал
    [5] Я. Типсаревич (Сербия, 144) - [1] Ю. Сугита (Япония, 112) 6-1 7-6(8)
    Б. Кавчич (Словения, 217) - [7] М. Мартерер (Германия, 176) 4-6 7-6(3) 6-2

• В финале челленджера в Бангкоке сойдутся теннисисты, которые из-за проблем со здоровьем вынуждены подниматься из подвалов рейтинга АТР. Экс-восьмой номер мирового рейтинга Янко Типсаревич не проиграл ни одного сета на пути в финал и может выиграть свой второй челленджер за последние полгода. Словенец Блаж Кавчич, ранее входивший в топ-70 АТР, может выиграть в Бангкоке третий титул (правда два предыдущих он завоевал на турнире, который проходит в августе).

• Добавлено: admin  7/01/17 14:05  Просмотров: 2 038  Рейтинг: 0