Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я не хотел никого задеть мячом, просто так случилось"

Победитель "Qatar ExxonMobil Open" извинился за инцидент во время финального поединка.
Новак Джокович: "Я не хотел никого задеть мячом, просто так случилось"
После одного из неудачных розыгрышей в финале против Энди Маррея серб выбил мяч на трибуну и попал в зрительницу. На пресс-конференции Джокович отметил, что заплатит штраф за нарушение кодекса поведения, но сумму называть не стал.

- Я определенно не хотел никого задеть этим мячом, просто так случилось, - говорит Джокович. - Повезло, что штраф будет не таким уж и большим. С другой стороны, жаль, что такой инцидент вообще произошел. Думаю, в будущем мне стоит быть осторожнее.

На Итоговом турнире в Лондоне в ноябре Новак уже комментировал подобные ситуации во время своих матчей.

- Я все еще не был отстранен, поэтому если я не близок к этому, значит не близок. Если бы я задел зрителя, то последствия могли быть серьезнее. На арене тоже мог бы пойти снег, но как видим, он не пошел.

На этот раз в Дохе теннисист подчеркнул, что готов ответить за последствия.

- Я признаю, что сделал ошибку. Но это не было мое намерение, - продолжает Джокович. - Конечно, мячи попадают в зрителей, особенно в тех, кто сидит на первых рядах, во время мощных подач и дальше по ходу игры. Такое случается, это не первый раз. Этот случай мог и не произойти, я имею в виду, с моей стороны. Я отвечу за последствия, без сомнений.

 

Источник: perthnow.com.au

Фото: Anadolu Agency.
Добавлено: Maria Melnyk  8/01/17 10:28  Просмотров: 3 818  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.