Мировой теннис / WTA / Australian Open

Australian Open. Четвертая ракетка мира покидает турнир после первого круга

Симона Халеп сумела взять лишь четыре гейма в своем стартовом матче на Открытом чемпионате Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000

Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Второй год подряд румынская теннисистка не может преодолеть стартовый раунд в Мельбурне. В прошлом сезоне Халеп, будучи второй сеяной, сенсационно проиграла теннисистке из второй сотни Чжан Шуай, а в этом сезоне потерпела разгромное поражение от американки Шелби Роджерс: 3-6 1-6.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Обе теннисистки подали по две подачи навылет, Халеп допустила одну двойную ошибку и не сделала ни одного брейка, тогда как Роджерс обошлась без ошибок на своей подаче и сделала четыре брейка.

"У меня были проблемы с коленом, которые я испытывала еще во время Итогового турнира в Сингапуре, а также в Шэньчжэне. Во втором сете было очень сложно передвигаться по корту. Тем не менее, соперница играла очень агрессивно и на высоком уровне и безусловно заслужила сегодня победу", - сказала румынская теннисистка после матча.

Во втором круге Шелби Роджерс сыграет с победительницей матча Анника Бек (Германия) - Эшли Барти (Австралия). Отметим, что американская теннисистка впервые в карьере прошла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

Добавлено: admin  16/01/17 06:39  Просмотров: 2 787  Рейтинг: 0