Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Сеппи отыгрывается в пяти партиях против Кириоса, Эванс остановил Чилича

Сразу двое представителей топ-20 покидают соревнования после второго раунда.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Второй раунд
Андреас Сеппи (Италия) - [14] Ник Кириос (Австралия) 1-6 6-7(1) 6-4 6-2 10-8 * отыграл матчбол
Дэн Эванс (Великобритания) - [7] Марин Чилич (Хорватия) 3-6 7-5 6-3 6-3

• Андреас Сеппи берет реванш у Ника Кириоса за поражение в Австралии два года назад. Тогда матч также состоялся на Хайсенс Арене и завершился со счетом 8-6 в решающей партии в пользу австралийца. В сегодняшнем матче Кириос обеспечил себе преимущество 2-0 по сетам, потратив чуть больше часа. Однако далее проиграл две партии подряд. Сеппи ушел с трех брейкпоинтов в решающем сете при счете 3-4, а затем и сам сделал брейк (6-5). Подать на победу итальянцу не удалось - обратный брейк для Ника. Австралиец заработал матчбол на подаче соперника в 16-м гейме, но Сеппи играет точно и выравнивает положение на корте: 8-8. Уже в следующем гейме скрытый матбол для Андреаса, которой теннисист реализует. Итальянец успешно подает на победу и за 3 часа и 12 минут оформляет путевку в третий круг.
  • Дэн Эванс во второй раз за две недели обыгрывает теннисиста из топ-10 рейтинга. На прошлой неделе британец праздновал победу над Домиником Тимом на турнире в Сиднее, где Эванс дошел до финала. Матч с Марином Чиличем продолжался почти три часа. Хорват реализовал только три брейкпоинта из 19. В мировой классификации Дэн Эванс занимает 51-е место.

Андреас Сеппи в третьем круге встретится со Стивом Дарсисом, а Дэн Эванс сыграет с победителем встречи Бернард Томич - Виктор Эстрелья-Бургос.