Мировой теннис / Юниоры / Australian Open

Ребека Масарова: "Уверена, что Костюк сделает всё возможное, чтобы выиграть свой первый титул"

Лидер посева на юниорском Australian Open поделилась ожиданиями от предстоящего финала против украинской теннисистки
17-летняя швейцарка была в двух мячах от поражения в полуфинальном матче против представительницы Канады Бьянки Ванессы Андрееску, проигрывая 6:5 (30-0) во втором сете, после чего сравняла счёт и перевела игру на тай-брейк, а в решающей партии проиграла всего 10 очков своей сопернице: 4:6, 7:6(5), 6:0.

Я была очень сосредоточена на мяче и старалась не делать глупых ошибок. Мне было нечего терять, поэтому я играла каждый розыгрыш.

С нетерпением жду завтрашнего дня. Я собираюсь наслаждаться игрой и показать свой лучший теннис. Это другой турнир, другой финал и другая соперница, так что это не имеет ничего общего с Ролан Гаррос. Очевидно, победа в Париже придала мне уверенности в себе.

> Марта Костюк выходит в финал юниорского турнира на Australian Open

Также Масарова поделилась мыслями о своей сопернице по субботнему финалу - украинке Марте Костюк:

Я уверена, что Марта будет делать всё возможное и постарается выиграть свой первый титул. Я знаю, что она боец на корте и хорошо работает с мячом.

Отметим, что Ребека Масарова является чемпионкой юниорского Ролан Гаррос в 2016 году, а также полуфиналисткой чемпионата Европы среди теннисистов до 18 лет. После победы в Париже швейцарка заняла рекордную для себя вторую строчку в юниорском рейтинге ITF, а сейчас располагается на четвёртой позиции.

Источник: ITF Tennis

Добавлено: HomeAlone  27/01/17 13:36  Просмотров: 4 143  Рейтинг: 0