Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Новак Джокович: "Мне жаль, что я сыграл плохо, но такие победы тоже нужны"

Комментарии второй ракетки мира после вчерашнего матча в Кубке Дэвиса.
Новак Джокович: "Мне жаль, что я сыграл плохо, но такие победы тоже нужны"
Поединок Новака Джоковича и Даниила Медведева в первый день командного турнира завершился отказом россиянина продолжать борьбу из-за судорог. 20-летний Медведев выиграл у своего именитого соперника стартовый сет, сделав четыре брейка, и вел во второй партии 3-0. Джокович по ходу встречи обращался за помощью к физиотерапевту из-за проблем с правым плечом. В итоге Новак записал в свой актив два сета, а в начале четвертой партии Даниил принял решение досрочно закончить матч.

- Я слабо стартовал в этом матче, но, к счастью, смог найти свою игру с середины второй партии, после чего моя уверенность в себе начала расти, - рассказывает Джокович в интервью RTS. - Из-за плеча, которое меня беспокоило, у меня не получалось играть так, как мне бы того хотелось. Тем не менее, наша команда смогла обеспечить себе хорошее положение после первого игрового дня. Мне жаль, что я сыграл плохо. Но победа есть победа, очень важно выигрывать и в таких матчах.

> Кубок Дэвиса. Сборные Италии, США и Сербии лидируют после первого игрового дня

Медведев - потрясающий молодой теннисист и очень жаль, что ему пришлось сняться из-за судорог. У нас хорошие отношения. Я уверен, что его ждет большой успех в АТР-туре, если он продолжит тяжело работать. Я доволен, что смог уйти от поражения и отплатил потрясающим зрителям, которые верили и поддерживали меня. Это был волнующий стартовый день и мы показали теннис высокого уровня.

Пока я не знаю, сыграю ли в парной встрече. Здесь решение за капитаном, но я готов выйти на корт, если будет нужно.


 

Источник: daviscup.com

Фото: Davis Cup / Srdjan Stevanovic.
Добавлено: Maria Melnyk  4/02/17 11:49  Просмотров: 2 726  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. обыкновенное имя 17 июля 2018 14:33

    Медведев ещё накажет сербского пердуна за такую халяву! Данила - молодой перспективный парень, а джокович старый пердун на последнем издыхании, которого уже все подряд топчут и это только начало!

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.