Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Денис Шаповалов в решающем матче нанёс травму арбитру на вышке и был дисквалифицирован

Сборная Канады потерпела поражение в домашнем поединке после дисквалификации своего теннисиста в третьем сете решающего матча
Кубок Дэвиса. Денис Шаповалов в решающем матче нанёс травму арбитру на вышке и был дисквалифицирован

КУБОК ДЭВИСА
Мировая группа • 3-5 февраля 2017 • первый раунд
Сетки турнира: ссылка


  • КАНАДА - [3] ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 2-3

    3-й день
    Вашек Поспишил - Дэн Эванс 7-6(3) 6-4 3-6 7-6(5)
    Денис Шаповалов - Кайл Эдмунд 3-6 4-6 1-2 дисквалификация

    В третьем сете решающего матча 17-летний Денис Шаповалов, уступая 0-2 по сетам и проиграв гейм на своей подаче, эмоционально ударил ракеткой по мячу и попал в глаз арбитру на вышке - французу Арно Габа. Через некоторое время после оказания первой помощи, арбитр объявил о дисквалификации Шаповалова и техническом поражении сборной Канады.



    Как сообщила позже официальная страница Кубка Дэвиса в Twitter, арбитр получил кровоподтёк и отёк левого глаза. Также Международная федерация тенниса опубликовала официальное заявление относительно инцидента.

    "После проигрыша подачи в третьем сете Денис Шаповалов очень сильно ударил по мячу и неумышленно попал в левый глаз судье на вышке Арно Габа , после чего арбитру понадобилась медицинская помощь. Рефери Брайан Эрли, который был свидетелем произошедшего, объявил о немедленной дисквалификации Шаповалова за неспортивное поведение. Тем не менее, очевидно, что мистер Шаповалов не хотел нанести травму рефери. Игрок разыскал мистера Габа в судейской комнате и принёс свои извинения", - говорится в заявлении ITF.
     
    Фото: DavisCup.com.
  • Добавлено: admin  6/02/17 07:20  Просмотров: 5 879  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.