Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Французский судья об инциденте на Кубке Дэвиса: "После удара мячом в глаз я был похож на Рокки Бальбоа"

Арбитр Арно Габа рассказал, как чувствует себя после неприятного случая в матче сборных Канады и Великобритании.
Французский судья об инциденте на Кубке Дэвиса: "После удара мячом в глаз я был похож на Рокки Бальбоа"
Напомним, в решающем поединке командного противостояния канадцев и британцев Денис Шаповалов эмоционально запустил мячом в сторону трибун после проигранного гейма. 17-летний теннисист попал прямо в лицо арбитру на вышке, после чего победу досрочно присудили Кайлу Эдмунду и сборной Великобритании. Канадец сразу же принес извинения судье и своей сборной и теперь выплатит штраф в размере семи тысяч долларов.

> Видео: Денис Шаповалов в решающем матче нанёс травму арбитру на вышке и был дисквалифицирован

Сам же французский судья так комментирует произошедшее: "Как только я покинул корт, то был похож на Рокки Бальбоа (персонаж одноименных фильмов о профессиональном боксере с Сильвестром Сталлоне в главной роли).

Видео этого инцидента выглядит довольно шокирующим. На протяжении сезона нам приходится уклоняться от мячей, но в этом эпизоде у меня не было никаких шансов. Я даже чувствую, что мне повезло, что не было еще хуже. Игроки в наши дни могут быть довольно сумасшедшими.

Я видел, что Шаповалов был зол и что-то такое должно было произойти, но я никогда бы не подумал, что он ударит меня. Денис был шокирован тем, что произошло, и искренне раскаивался, когда пришел ко мне просить прощения. На данный момент со мной все нормально, я принимаю обезболивающие. Но у меня будет встреча с доктором, когда я вернусь домой".

Источник: ESPN по материалам PA Sport
 
Фото: RTE.
Добавлено: Maria Melnyk  7/02/17 11:25  Просмотров: 3 596  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.