Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тони Надаль: "Сейчас самое время уйти, но Рафа остается в хороших руках"

Дядя испанского теннисиста покинет тренерский штаб 14-кратного чемпиона Больших Шлемов в следующем году.
Тони Надаль: "Сейчас самое время уйти, но Рафа остается в хороших руках"
- Когда мы поехали в Австралию, то на тот момент я уже принял это решение, - цитирует Тони Надаля испанское издание "El Español". - В последнее время я обдумывал, как такая жизнь становилась все тяжелее и тяжелее. Я рассказал своей жене об этом решении. Теперь у меня есть шанс тренировать игроков в Академии Рафаэля Надаля. Это то, что делает меня счастливым. С Рафаэлем будет Карлос Мойя и это идеальная компания для него.

- Покидая Мельбурн я не сказал Рафе ни слова об этом, но я попрощался со всеми, поскольку знал, что это моя последняя поездка в Австралию. Я попрощался с водителем, человеком, которым всегда сопровождает нас там, директором турнира.

Тони Надаль объясняет такое решение накопившейся усталостью от постоянных путешествий и желанием больше времени проводить с семьей, а также предвкушением от работы в Академии на Манакоре, где он будет тренировать будущих теннисных звезд.

- Я тщательно обдумывал это решение. Сейчас самое правильное время, - говорит Тони Надаль. - Я знаю, сколько мне лет и как долго я ездил по всему миру, находясь в том стрессе и давлении, которое присутствует на турнирах. Сейчас я действительно в восторге от работы в Академии. Я ухожу, но Рафа будет в хороших руках. Теперь же я надеюсь получить по максимуму от этого сезона.

- Если, допустим, произойдет такая ситуация и Карлос Мойя не сможет присутствовать на некоторых турнирах в 2018-м году, конечно, я с удовольствием помогу Рафе. Моя цель - это работа в Академии и, если это будет необходимо, помощь Рафе.

Напомним, Рафаэль Надаль открыл свою теннисную академию на Мальорке в октябре прошлого года. По совету докторов испанец пропускает соревнования в Роттердаме на этой неделе.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Michael Dodge/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/02/17 13:51  Просмотров: 4 013  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.