Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роттердам. Цонга празднует 400-ю победу в туре, Гоффен вторую неделю подряд сыграет в финале

Жо-Вилфрид Цонга и Давид Гоффен разыграют титул на турнире в Нидерландах.
Роттердам. Цонга празднует 400-ю победу в туре, Гоффен вторую неделю подряд сыграет в финале
ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP World Tour 500
Роттердам, Нидерланды • 13-19 февраля • хард (зал) • €1,724,930
Действующий чемпион: Мартин Клижан (Словакия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
[6] Ж. Цонга (Франция) - [3] Т. Бердых (Чехия) 6-3 6-4
[4] Д. Гоффен (Бельгия) - [Q] П. Эрбер (Франция) 6-1 6-3

  • Француз Жо-Вилфрид Цонга во второй раз в карьере выступит в финале на турнире в Роттердаме. Цонга останавливался в шаге от титула в сезоне-2011, уступив в трех сетах Робину Содерлингу. До сегодняшней встречи статистика в противостоянии Жо-Вилфрида и Томаша Бердыха была 3-8 в пользу чеха.
  • Цонга оформил 400-ю победу в туре и присоединился к своим соотечественникам Ришару Гаске и Жилю Симону, в активе которых более 400 побед (Nick Lester / Twitter).
  • Шестой сеяный будет бороться за свой 13-й титул в карьере. В прошлом сезоне Цонга только раз дошел до финала (Вена), а в последний раз стать чемпионом турнира Жо-Вилфриду удавалось в Метце в 2015-м году.

  • Давид Гоффен вторую неделю подряд сыграет в финале турнира АТР - в прошлое воскресенье бельгиец проиграл Григору Димитрову в борьбе за титул. В 1/4 финала в Роттердаме Гоффен взял реванш и впервые в карьере сумел обыграть теннисиста из Болгарии.
  • Для Давида это восьмой финал АТР в карьере. В активе 26-летнего бельгийца два титула (2014: Метц и Китцбюэль). Напомним, в преддверии нового сезона Гоффен сыграл в финальном матче на выставочном турнире в Абу-Даби (проиграл Надалю) и победил на показательном турнире в Куйонге накануне старта Australian Open.

  • Счет личных встреч финалистов: 3-2 в пользу француза. Два матча соперники провели на траве, два на грунте и только один на харде. При чем победу на хардовом турнире в Метце в 1/4 финала три года назад праздновал Гоффен и в последствии Давид выиграл там титул. Последний очный поединок на Мастерсе в Риме в сезоне-2015 также остался в активе бельгийца.


     
    Фото: Metro.
  • Добавлено: Maria Melnyk  19/02/17 11:32  Просмотров: 2 986  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.