ATP Challenger Tour. Янович и Халис в финале турнира в Бергамо, дебютные титулы Бублика и Утиямы

Internazionali di Tennis (Бергамо, Италия. Хард) - € 64,000
Основная сетка

Полуфинал
[7] К. Халис (Франция, 174) - А. Голубев (Казахстан, 314) 7-6(5) 7-6(4)
[WC] Е. Янович (Польша, 243) - Ф. Крайинович (Сербия, 237) 6-3 6-3

• 20-летний Квентин Халис будет бороться за свой второй титул на челленджерах (в прошлом году он выиграл турнир в Талахаси). На пути в первый финал сезона француз проиграл лишь один сет.

• Экс-четырнадцатый номер АТР 26-летний Ежи Янович попробует выиграть свой шестой трофей ATP Challenger Tour. Поляк попал в основу как обладатель wild-card и также как его оппонент по финалу проиграл лишь одну партию по дороге в финал.

ALL JAPAN INDOOR TENNIS CHAMPIONSHIPS (Киото, Япония. Ковер) - $50,000

Финал
    Я. Утияма (Япония, 227) - [6] Б. Кавчич (Словения, 166) 6-3 6-4

• 24-летний Ясутака Утияма со второй попытки выиграл свой дебютный титул на турнирах ATP Challenger. На пути к титулу японец обыграл трёх сеяных теннисистов. Благодаря победе в Киото Утияма поднимется на рекордное для себя 186-е место в мировом рейтинге.

Morelos Open (Куэрнавака, Мексика. Хард) - $50,000
    Финал
    [3] А. Бублик (Казахстан, 170) - Н. Ярри (Чили, 311) 7-6(5) 6-4

• 19-летний Александр Бублик впервые сыграл в финале челленджера и сразу завоевал трофей. В этом сезоне представитель Казахстана выиграл 12 матчей из 15 сыгранных. В понедельник Бублик поднимется на рекордную для 137-ю строчку в рейтинге АТР и займет 7-е место в гонке на Итоговый чемпионат для игроков в возрасте до 21 года.

• Добавлено: admin  26/02/17 11:21  Просмотров: 2 332  Рейтинг: 0