Акапулько. Уотсон и Младенович сыграли самый продолжительный матч сезона на турнирах WTA (+видео)

Теннисистки провели на корте более трёх с половиной часов
Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 27 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

В рамках второго круга на турнире WTA International в Мексике встречались британка Хизер Уотсон, занимающая 73-ю строчку в рейтинге WTA, и 30-я ракетка мира Кристина Младенович из Франции. Француженка, посеянная в Акапулько под вторым номером, сумела одержать победу только в трёх сетах: 7:6(4), 6:7(5), 7:5.

В решающей партии Младенович вела со счётом 5:2, но Уотсон отыграла преимущество соперницы, при этом не дала реализовать ей два матчбола. Завершился матч двойной ошибкой британки.

Матч продолжался 3 часа 32 минуты, что на одиннадцать минут дольше, чем предыдущий рекорд на турнирах WTA в текущем сезоне, который состоялся в Сиднее между Барборой Стрыцовой и Каролин Возняцки.

Однако, самым продолжительным женским матчем на турнирах высокого уровня остаётся встреча Светланы Кузнецовой и Елены Янкович в третьем круге Australian Open, которая продолжалась 3 часа 36 минут.
После изнурительного матча против Хизер Уотсон Кристина прокомментировала свою победу:

"Боже мой, что я могу ещё сказать! Из-за высокой влажности было очень трудно играть, но мы обе боролись. В подобного рода матчах я не довольна тем, как я играю. Я показывала теннис не лучшего качества, но я удовлетворена тем, как я боролась.

По ходу матча мы обе не сдавались, были спады и подъёмы. Я крупно уступала в первом сете, но я сумела отыграться и выиграть. В конце встречи у меня были матчболы, но Хизер их красиво отыграла. Это была настоящая рубка, ментальная битва. Я довольна и горда тем, что победила в этом матче".

За место в полуфинале Кристина Младенович сыграет против бельгийской теннисистки Кирстен Флипкенс, с которой встретится впервые. C результатами всех матчей второго круга на турнире в Акапулько можете ознакомиться здесь.

Добавлено: HomeAlone  2/03/17 11:01  Просмотров: 2 410  Рейтинг: 0