Дубай. Вердаско - первый финалист турнира

Фернандо Вердаско впервые в этом сезоне сыграет в финале.
Дубай, ОАЭ • 27 февраля - 4 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)

Полуфинал
Ф. Вердаско (Испания) - Р. Хаасе (Нидерланды) 7-6(5) 5-7 6-1

Брейками обменялись соперники в первой партии, а в девятом гейме Вердаско отыграл два скрытых сетбола соперника. На тайбрейке испанец проиграл два своих розыгрыша и сделал три минибрейка.

Вновь отдав по гейму по ходу сета, теннисисты приближались ко второму тайбрейку. Однако, взять шестое очко Фернандо не смог: со второго сетбола Хаасе переводит матч в решающую партию.

В третьем сете представителю Нидерландов навязать борьбу не удалось: Вердаско трижды брал геймы на подаче соперника.

Фернандо Вердаско завтра сыграет против Энди Маррея или Люка Пуйе в своем дебютном финале в году. Напомним, на старте сезона испанец с матчболов уступил Новаку Джоковичу в 1/2 на турнире в Дохе.

До этого матча счет в личном противостоянии Вердаско и Хаасе был 3-3. В прошлом году соперники провели два очных поединка. На грунте в Бухаресте испанец праздновал победу в двух сетах, а на заключительном Мастерсе сезона в Париже Хаасе снялся с матча, уступая 2-6 2-3.

Ранее Вердаско трижды принимал участие на турнире в Дубае и каждый раз ему не удавалось пройти барьер второго круга.

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 17:34  Просмотров: 2 446  Рейтинг: 0