Новости / Мировой теннис

Мадрид (WTA). Драматичный матч Уильямс против Азаренко закончился в пользу американки (+видео)

Настоящий триллер развернулся на кортах "Mutua Madrid Open" в поединке третьего раунда.
TIER: Premier
PRIZE MONEY: $4,185,405
SURFACE: Clay
DIRECTOR: Manolo Santana

Одиночный разряд, 3-й круг
С. Уильямс (1, США) - В. Азаренко (Беларусь) 7:6(5), 3:6, 7:6(1)

После того, как на центральном корте Мадрида более двух с половиной часов продолжался матч Марии Шараповой и Каролин Гарсии, следующая пара соперниц завершила свою встречу через 2 часа и 43 минуты.

В первой партии теннисистки уверенно брали очки на своих подачах, логично дойдя до 13 гейма. Азаренко упустила преимущество с 5:1, позволив Уильямс записать стартовый сет на свой счет. А в следующей партии уже американка не смогла довести матч до победы, лидируя 3:2.

Интригующий третий сет, в котором каждая из соперниц смогла сделать сразу по два брейка, завершился победой лидера женского тенниса на тай-брейке.

В четвертьфинале Серена Уильямс сыграет с победительницей матча Карла Суарес Наварро (10) - Ана Иванович (7).

Добавлено: Maria Melnyk  6/05/15 18:24  Просмотров: 1 515  Рейтинг: 0