Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Сан-Пауло. Куэвас в третий раз подряд становится чемпионом турнира

Пабло Куэвас оформляет победу во второй день финала.
Сан-Пауло. Куэвас в третий раз подряд становится чемпионом турнира
Brasil Open - ATP World Tour 250
Сан-Пауло, Бразилия • 27 февраля-05 марта • грунт • $520,285
Действующий чемпион: Пабло Куэвас (Уругвай)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Финал
[3] П. Куэвас (Уругвай) - [2] A. Рамос-Винолас (Испания) 6-7(3) 6-4 6-4

Напомним, что финалисты не смогли доиграть поединок в Сан-Пауло в воскресенье из-за дождя. Вчера матч также несколько раз переносили из-за плохой погоды.

  • Пабло Куэвас в третий раз подряд выигрывает титул на "Brasil Open". 31-летний уругваец стал первым теннисистом в истории турнира с 2001 года, который забирает уже третий трофей подряд.
  • Для Куэваса это шестой титул ATP World Tour в карьере (все турниры выиграл на грунте). Дебютный трофей в туре Пабло завоевал в 2014-м году. Его статистика в финалах: 6 побед и 3 поражения.

    - На этот раз турнир выдался совсем другим по сравнению с прошлыми сезонами, - признается Куэвас. - Я не выступал так хорошо с самого начала, но мне каким-то образом удавалось найти путь к победе. Финал также выдался непростым, к тому же, был такой длительный перерыв и во время этой паузы я знал, что уже проиграл один сет. Почему на матчболе я выполнил подачу без подброса мяча? У меня уже было много двойных ошибок (12 - прим. ред.). Когда я готовился к второму мячу, то знал, что есть большой шанс вновь ошибиться. Так что я подумал о возможности ввести мяч в игру, ударив снизу, хотя я и считал, что так делать не стоит. В то же время, я не хотел подать очередную двойную (смеется). Поэтому я просто перестал думать и подал таким образом.


     
    Фото: ATP World Tour.
  • Добавлено: Maria Melnyk  7/03/17 09:29  Просмотров: 2 239  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.