Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тэйлор Фритц: "Я стал отцом, но глобальных перемен в моей жизни не произошло"

19-летний американец рассказал о том, как отцовство влияет на его жизнь в туре.
Тэйлор Фритц: "Я стал отцом, но глобальных перемен в моей жизни не произошло"
Экс-пятьдесят третья ракетка мира Тэйлор Фритц и его жена Ракель, также профессиональная теннисистка, недавно стали родителями. Известно, что у пары родился сын, но о подробностях пара не сообщает СМИ. Напомним, Тэйлор и Ракель обручились в прошлом году в Париже и летом сыграли свадьбу.

Вчера после своей первой победы в карьере на Мастерсе в Индиан-Уэллсе ныне 136-й в рейтинге Тэйлор Фритц рассказал как чувствует себя в роли молодого папы.

- Ничего для меня на самом деле не изменилось. Моя жена взяла на себя все заботы и прекрасно со всем справляется, - признается 19-летний теннисист. - Она занимается всеми делами вне корта, предоставляя мне даже больше времени для тенниса, чем раньше. Я просыпаюсь в 7 утра, потом у меня завтрак. Я еду в Карсон, где тренируюсь. Примерно два с половиной часа я занимаюсь, затем обедаю, тренируюсь еще два часа, а потом иду в зал. В какие-то дни я также посещаю физиотерапевта. Домой я возвращаюсь часов в 9 вечера и иду спать (улыбается). Так что, знаете, моя жизнь не сильно поменялась, потому что моя жена так обо всем заботится. Ракель действительно делает все возможное для меня и моего тенниса.

Я не замечаю каких-то глобальных перемен в своей жизни по сравнению с другими ребятами моего возраста. Я понимаю, что многие считают, что я наверняка стал меньше тренироваться или меньше заниматься в зале. Пускай так считают, такое отношение ко мне сыграет с ними злую шутку, если они недооценивают мою подготовку. В этом смысле для меня ничего не поменялось, как многие себе представляют.

Каково мое мастерство в смене подгузников и купании малыша? Как я уже сказал, моя жена выступает в главной роли в этих вопросах и делает это просто потрясающе. Моей мечтой в жизни всегда было стать самым лучшим теннисистом, насколько я смогу. И я очень счастлив и мне так повезло, что рядом со мной человек. который полностью разделяет эту мою мечту. Ракель хочет для меня этого больше всего. Она сама готова пожертвовать своим временем и всем, чем нужно, чтобы дать мне нужное количество времени для тренировок и для всего необходимого. И я знаю, что если мне не удастся достичь своих целей, то виноват буду только я сам. Я просто большой везунчик.

Конечно, я стараюсь видеть сына как можно чаще, потому что это просто невероятно (улыбается). Это действительно невероятно. Сейчас он со мной и как только у меня есть шанс, я иду к нему. Я бы хотел, чтобы мой сын играл в теннис. У меня есть такая маленькая ракеточка, четыре-пять дюймов и я часто вкладываю ее в его руки (улыбается). Конечно, как папа, я приму любой его выбор в жизни, но мне бы хотелось, чтобы он занимался спортом. Очевидно, что теннис есть в его генах.


 

Источник: asapsports.com


Добавлено: Maria Melnyk  11/03/17 15:40  Просмотров: 6 176  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.