Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Индиан-Уэллс. Маррей проигрывает уже на старте соревнований

Энди Маррей зачехляет ракетку после своего первого матча в одиночном разряде.
Индиан-Уэллс. Маррей проигрывает уже на старте соревнований
BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 9-19 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй раунд
[1] Э. Маррей (Великобритания) - [Q] В. Поспишил (Канада) 4-6 6-7(5)

Лидер ATP в очередной раз завершает выступление в Индиан-Уэллсе в одиночной сетке еще на старте соревнований. По ходу первой партии Маррей лидировал 4-2, но проиграл сразу четыре гейма подряд. Поспишил продолжил победную серию и во втором сете, сразу выполнив брейк. Британец счет сравнял (2-2) и далее соперники без брейкпоинтов дошли до тайбрейка. Поспишил не сумел реализовать двойной матчбол, лидируя 6-2 и проиграв два своих мяча. Но с четвертой попытки канадцу все-таки удается завершить поединок в свою пользу. Напомним, Вашек успешно преодолел квалификацию на турнире, а в первом раунде в основной сетке был сильнее Йен-Сун Лю. Поспишил является экс-двадцать пятой ракеткой мира (2014), но после череды травм канадец опустился за пределы первой сотни.

В третьем круге 26-летний Поспишил сыграет с сербом Душаном Лайовичем, а Маррей продолжит выступление в Калифорнии в парном разряде с Дэном Эвансом (их соперники во втором раунде: Хория Тэкеу / Жан-Жюльен Ройер).

- 129-я ракетка мира Вашек Поспишил впервые празднует победу над лидером мирового рейтинга. Ранее в своей карьере канадец четыре раза обыгрывал представителей топ-10 АТР;
- Маррей стал первым лидером посева (лидером рейтинга), который проиграл в своем стартовом матче на "BNP Paribas Open" с 2007 года, когда Роджер Федерер уступил 60-й ракетке мира Гильермо Каньясу;
- Последние четыре игрока, которые находились за пределами топ-100 рейтинга, но обыгрывали первых ракеток: Хуан Мартин дель Потро (№141, Олимпиада-2016/Новак Джокович), Ник Кириос (№144, Уимблдон-2014/Рафаэль Надаль), Ришар Гаске (№101, Мастерс в Монте-Карло-2005/Роджер Федерер).
- В последний раз Маррей проигрывал сопернику не из топ-100: в 2011 году в Майами Алексу Богомолову (№118) во втором круге.
- Вашек Поспишил стал первым канадцем, которому удалось обыграть первую ракетку мира, с 1992 года и победы Даниэля Нестора над Стефаном Эдбергом.
- За всю историю выступление в Индиан-Уэллсе Маррей трижды проигрывал на стадии второго круга (2006, 2011, 2012). В прошлом году Энди остановился в третьем раунде, потерпев поражение от Федерико Дельбониса.


 
Фото: BNP Paribas Open.
Добавлено: Maria Melnyk  12/03/17 08:37  Просмотров: 2 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.