Индиан-Уэллс. Гарсия вырывает победу у Конты, Бачински и Цибулкова отыгрывают матчболы у своих соперниц

Результаты матчей воскресенья на турнире WTA Premier Mandatory в США
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-19 марта • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Третий круг

Каролин Гарсия (Франция, 21) - Йоханна Конта (Великобритания, 11) 3:6, 6:3, 7:6(1)
Тимеа Бачински (Швейцария, 15) - Кики Бертенс (Нидерланды, 18) 6:3, 5:7, 7:6(8)
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Роберта Винчи (Италия, 26) 6:2, 2:6, 6:1
Элина Свитолина (Украина, 10) - Дарья Гаврилова (Австралия, 24) 6:2, 6:1

» Свитолина громит Гаврилову и выигрывает 15-й матч подряд

Каролин Гарсия и Йоханна Конта по ходу тридцати сыгранных геймов проиграли только по одному на своей подаче, при этом отыграли восемь из десяти брейк-поинтов.

Тимеа Бачински, уступая в третьем сете со счётом 2:5, отыграла три матчбола при 3:5 на подаче соперницы и ещё один на тай-брейке, при этом только сама с пятой попытки завершила встречу в свою пользу, имея два матчбола еще во втором сете (вела 5:3). Теннисистки провели третий по продолжительности матч в сезоне, проведя на корте 3 часа 22 минуты.

Светлана Кузнецова впервые за семь лет сыграет в четвёртом круге BNP Paribas Open. В 2007/08 году россиянка становилась финалисткой турнира, а в 2004/05 доходила до четвертьфинальной стадии.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) - Кайла Дэй (США, WC) 3:6, 7:5, 6:2
Каролина Плишкова (Чехия, 3) - Ирина Бегу (Румыния, 29) 6:4, 7:6(2)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 19) - Барбора Стрыцова (Чехия, 17) 6:2, 6:2
Доминика Цибулкова (Словакия, 5) - Кристина Плишкова (Чехия) 2:6, 7:6(5), 7:6(4)

Анастасия Павлюченкова впервые с 2009 года поборется за выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Восемь лет назад россиянка дошла до полуфинала американского "Премьера", что является её лучшим результатом.

Доминика Цибулкова, уступая 2:6, 3:5, сумела переломить ход игры, при этом отыграв матчбол в третьем сете при счёте 4:5. По ходу всей встречи словачка дала реализовать Плишковой только пять из двадцати трёх брейк-поинтов, в совю очередь сама трижды выигрывала геймы на подаче соперницы, имея шесть попыток.

Четвёртый круг: Гарсия - Кузнецова, Бачински - Плишкова, Свитолина - Мугуруса, Павлюченкова - Цибулкова.

Добавлено: HomeAlone  13/03/17 10:16  Просмотров: 2 033  Рейтинг: 0