Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Матч со Свитолиной - это была настоящая проверка"

Комментарии испанской теннисистки после победы в четвертом круге "BNP Paribas Open".
Гарбинье Мугуруса: "Матч со Свитолиной - это была настоящая проверка"
Индиан-Уэллс. Четвертый круг. Элина Свитолина - Гарбинье Мугуруса 6-7 6-1 0-6

- Думаю, сегодня был очень тяжелый матч. Это была настоящая проверка, потому что Свитолина выиграла 15 матчей подряд и только пробилась в топ-десятку рейтинга. Я сразу думала, мол, окей, это будет трудный поединок, она тяжелый соперник. Я довольно рада тем, как сыграла, было вовсе нелегко.

Я чувствовала, что могла контролировать ход матча, но не во втором сете. Думаю, Свитолина играла очень хорошо во второй партии. В первом сете я стартовала отлично, хотя знала, что все может легко перемениться и это будет битва. Поэтому я просто приняла тот факт, что Свитолиной удалось сделать камбэк. Дальше я продолжала бороться, а на тайбрейке разница была всего в два розыгрыша.

Я считаю, что могу показывать разнообразную игру, могу выбирать разные варианты. Но когда ты играешь против теннисистки топ-10, то понимаешь, что можешь и не выиграть сегодня. Поэтому я прекрасно осознавала, насколько тяжелым будет матч. Я только старалась демонстрировать свой теннис и, думаю, это именно то, что позволило мне выиграть сегодня.

Дальше мне предстоит поединок с Каролиной Плишковой и я думаю, что это будет самый тяжелый матч для меня на данный момент. Она играет очень хорошо, показывает стабильные результаты, я следила за ее выступлениями. У нее есть своя игра, которая включает агрессивный стиль в сочетании с хорошей подачей. Так что я просто постараюсь показать свой теннис, а также быть сфокусированной. Я не могу сделать больше, чем отдать все свои силы.

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Harry How/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/03/17 11:56  Просмотров: 3 272  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.