Кристина Младенович: "В важных моментах матча я использовала стиль "serve and volley"

Француженка в третий раз в этом сезоне будет бороться за выход в финал турнира WTA
Французская теннисистка в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыграла Каролин Возняцки со счётом 3:6, 7:6(4), 6:2.

Я провела много матчей и, если честно, это самая большая победная серия в моей карьере. Чувствую себя прекрасно, но в то же время я каждый день я выхожу на корт и в спортзал, поэтому я не слишком радуюсь. Я просто очень довольна, что дохожу до таких стадий турниров и стараюсь использовать предоставленные мне шансы.

Каролина - топ-теннисистка, бывшая первая ракетка мира. Она также находится в отличной форме, хорошо начала сезон и выиграла много матчей. Прошлогодний финал турнира в Гонконге был болезненным для меня, я была очень расстроена. Я ощущала, что здорово играла всю неделю, но в финальном матче я была просто уставшей да и с травмой.

Сегодня я подумала: "Так, я отлично себя чувствую". После того, как я проснулась, ничего не болело, у меня нет травм. Я была рада этому. Я хотела выйти на корт и бороться, чтобы потом ни о чём не жалеть.
Конечно, я хотела взять реванш у неё. Это было непросто, матч вновь получился сложным и проходил в тяжёлых условиях. Мы играли два с половиной часа, и начало получилось для меня не очень хорошо. Я подумала: "Если ты уже три раза проиграла этой теннисистке, то, наверное, что-то не так, тебе не нравится её стиль игры".

Во втором сете француженка вела 5:3, после чего Возняцки сравняла счёт, и только на тай-брейке Младенович сумела перевести игру в решающий сет.

Я чувствовала, что мне нужно что-то изменить в своей игре. Я впервые играла на такой большой арене и старалась сохранять спокойствие и позитивный настрой. Я боролась сама с собой, потому что слишком многого хотела. Я не хотела отпускать её далеко в счёте и в итоге получила свои шансы. Думаю, на тай-брейке я сыграла очень хорошо.
В третьей партии Кристина дважды выиграла гейм на подаче датчанки, что помогло ей завершить матч в свою пользу и выйти в третий полуфинал турнира WTA в этом сезоне.

Я играла в свой теннис, играла более вариативно, старалась больше использовать корт, чтобы заставить её бегать, потому что она делала такое же со мной.

Сегодня я ввела кое-что новое в свою игру. В важных моментах я использовала стиль "serve and volley". Этим я очень впечатлила саму себя! Каждый раз, когда я хорошо подавала под бэкхенд, она играла очень глубоко и возвращала много мячей, поэтому я решила действовать креативно. Это принесло результат и предоставило мне шанс побороться в третьем сете. Думаю, этот сет был для меня лучшим сегодня.

Сейчас я собираюсь насладиться победой и постараюсь восстановиться, потому что эти два с половиной часа на корте отняли много сил. Мне не важно, кто будет моей следующей соперницей, так как это будет сложный матч и надеюсь, с захватывающим и интересным теннисом. Надеюсь, я смогу продолжить в том же духе.

За выход в финал BNP Paribas Open француженка сыграет против российской теннисистки Елены Весниной.

Источник: wtatennis.com

Добавлено: HomeAlone  17/03/17 12:32  Просмотров: 2 630  Рейтинг: 0