Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "В матчах с Вавринкой статистика не имеет особого значения"

Финалист "BNP Paribas Open" о победе в 1/2 и предстоящем поединке за титул.
Роджер Федерер: "В матчах с Вавринкой статистика не имеет особого значения"
- Роджер Федерер в 43-й раз в карьере выступит в финале турнира серии Мастерс.
- За последние шесть сезонов Федерер уже в четвертый раз сыграет в решающем матче в Калифорнии. Всего в активе теннисиста четыре титула "BNP Paribas Open" (2004-2006, 2012)
- Впервые с 2006 года Роджер прошел в финалы и на Открытом чемпионате Австралии, и на Мастерсе в Индиан-Уэллсе за один сезон.
- В последний раз сыграть в финале турнира ATP World Tour 1000 швейцарцу удалось в 2015-м году в Цинциннати (победил Новака Джоковича).
- Федерер проводит лишь третий турнир в текущем сезоне и является действующим чемпионом Australian Open. На пути к финалу в Мельбурне Роджер обыграл Стэна Вавринку в пяти партиях.


"В стартовой партии против Джека Сока я сыграл здорово. Очень хорошо действовал с первых минут и отлично видел мяч. Во втором сете игра пошла по тому сценарию, который я ожидал еще с начала матча. Было тяжело подобраться к брейку и ответить с приема на тяжелую подачу Джека. В концовке второго сета для меня все усложнилось, думаю, Сок даже играл лучше меня. Хорошо, что мне удалось закончить тайбрейк в свою пользу. Мне кажется, в этот момент на него немного давил тот факт, что ему точно нужно взять эту партию, а я играл очень собрано. Обычно, когда ты долго не выступаешь, то быстрее теряешь внимание, но в моем случае, наверное, сказывается та уверенность, которую я чувствую после Австралии.

У Вавринки отлично получается играть в защите, а затем переходить в атаку. Он усовершенствовал подачу. И если идет дальше по турнирной сетке, то чувствует уверенность в своих силах. Вот тогда его и тяжело остановить. Статистика личных встреч с ним - да, цифры в мою пользу, но Стэн - действующий чемпион US Open, не стоит об этом забывать. Поэтому история противостояний не имеет большого значения в матчах с Вавринкой. У меня вариативная игра, я люблю действовать активно, это в моей крови. Иногда таким теннисистам как Стэн нужно чуть больше времени, вот где у меня есть возможность немного его поторопить. Посмотрим, смогу ли я это сделать".


 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  19/03/17 11:19  Просмотров: 2 802  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.