Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "Мне есть чему поучиться у Федерера"

Третья ракетка мира подвел итоги своего выступления на "BNP Paribas Open".
Стэн Вавринка: "Мне есть чему поучиться у Федерера"
- Фух, простите, я очень устал после этих 10 дней, - сдерживая слезы, Вавринка эмоционально начал свою речь на церемонии награждения. - Я бы хотел поздравить Роджера. Ох, он еще и смеется, он задница (смеется). Я проиграл несколько тяжелых матчей против тебя, но когда ты играл в финале в Австралии, я все равно был твоим самым преданным болельщиком. Поэтому поздравляю тебя с тем, чего ты достиг тогда и чего достиг сегодня. Также поздравления твоей команде и семье, которые уже так много лет рядом с тобой. Любой, кто любит теннис, любит и твою игру, поэтому я очень рад вновь видеть, как ты выступаешь на таком уровне. Надеюсь, так будет еще многие годы.

Также спасибо моей команде, всем, кто приехал со мной на турнир, моим друзьям. Это не всегда легко, но вы все равно меня поддерживаете. Ну вот, сейчас я смотрю на свой кубок, на котором написано "Финалист 2017-го года" и чувствую себя гораздо лучше. Все будет хорошо (смеется).



- Меня не расстраивает, что я проиграл сопернику, который старше меня. Наоборот, я вижу это как позитивный момент. Это означает, что даже в таком возрасте ты можешь показывать свой лучший теннис. Здесь есть чему поучиться, особенно мне, - отметил Вавринка на послематчевой пресс-конференции. В следующий вторник Стэн отметит свой 32-й День рождения. - Федерер - он невероятный, то, как он играет, это просто прекрасно, за ним приятно наблюдать. Все выглядит идеально. Он превосходно двигается, у него потрясающее чувство мяча. На корте он делает все, что только возможно. Хотя у меня есть больший опыт совместных поединков, есть и победы, но он все равно остается тем соперником, которого мне с моей игрой тяжело обыграть. Думаю, из-за того, что он такой быстрый. Он постоянно варьирует ударами и поэтому ты не чувствуешь себя комфортно на площадке. Это всегда непростое испытание.

Тем не менее, выступить против него в финале на Мастерсе - это что-то очень особенное. Несколько лет назад я даже о таком не мечтал, а теперь мы встретились в финале уже во второй раз. Да, в первый раз я победил, но проиграл сегодня. Конечно, я расстроен, однако в любом случае это была отличная неделя для меня. Я очень доволен своим результатом. Безусловно, всегда хочется большего и я буду стараться делать все возможное, чтобы победить в следующий раз.

Стэн Вавринка в четвертый раз в карьере сыграл в финале турнира ATP World Tour 1000 (впервые на харде). Выход в финал в Индиан-Уэллсе позволил теннисисту занять третье место в чемпионской гонке сезона.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Clive Brunskill/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/03/17 11:26  Просмотров: 2 744  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.