Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

46-летняя японка планирует возвращение в теннис после операций на колене

Кимико Дате-Крумм может выступить на домашнем турнире ITF в начале мая
46-летняя японка планирует возвращение в теннис после операций на колене
Самая успешная теннисистка в истории Японии после двух перенесённых операций на левом колене в прошлом году всё ещё имеет желание выступать на профессиональных турнирах.

Сообщается, что в начале мая Дате-Крумм сыграет на домашнем 80-тысячнике, который пройдёт с первого по седьмое число в городе Гифу. Также, перед вышеуказанным турниром, Кимико встретится со своей соотечественницей Нао Хибино в выставочном матче, который запланирован на 12 апреля. Добавим, что заявочный список игроков на турнире в Гифу будет опубликован на следующий день после матча против Хибино.

За время, проведённое в Туре, японка выиграла восемь титулов на уровне WTA и девять под эгидой ITF. Также 46-летняя теннисистка трижды доходила до полуфинала на турнирах Большого Шлема (1994-1996), а в 1995 году поднялась на рекордную для себя и всего женского японского тенниса четвёртую строчку в мировом рейтинге.

В следующем сезоне Дате-Крумм приняла решение завершить карьеру, но в 2008 году в 37-летнем возрасте вернулась на профессиональную арену и выиграла десять турниров различных категорий, в том числе один WTA.

Последний свой матч Кимико провела в январе 2016 года в рамках квалификации на Australian Open, проиграв в первом раунде француженке Амандин Эсс.

Источник: VAVEL
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  27/03/17 20:56  Просмотров: 2 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.