Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Федерер уходит с матчболов Бердыха, Кириос вновь одолел Зверева

В верхней половине сетки "Miami Open" определились участники 1/2 финала.
Майами. Федерер уходит с матчболов Бердыха, Кириос вновь одолел Зверева
Miami Open presented by Itau - ATP World Tour Masters 1000
Майами, США • 22 марта - 2 апреля • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
[4] Р. Федерер (Швейцария) - [10] Т. Бердых (Чехия) 6-2 3-6 7-6(6), отыграл 2 матчбола
[12] Н. Кириос (Австралия) - [16] А. Зверев (Германия) 6-4 6-7(9) 6-3

Полуфинал: Роджер Федерер - Ник Кириос.

- В отличии от четвертьфинальных матчей в нижней половине сетки, оба поединка 1/4 финала в верхней половине прошли в борьбе. Роджеру Федереру для победы понадобилось почти два часа. В решающей партии швейцарец всухую проиграл свой гейм, в котором подавал на выход в полуфинал, а затем не реализовал матчбол на подаче Бердыха при счете 5-4. На тайбрейке уже Томаш не использовал свои шансы на победу: чех лидировал 6-4, но проиграл четыре розыгрыша подряд, в том числе допустив двойную на матчболе Федерера). Беспроигрышная серия Роджера по партиям (с поражения от Евгения Донского во втором раунде в Дубае) в этом сезоне остановилась на 17 сетах.

- 35-летний Федерер в седьмой раз в карьере будет бороться за путевку в финал Мастерса во Флориде. Впервые с 2011 года швейцарец дошел до 1/2 на "Miami Open", а также оформил как минимум полуфинальный дубль в связке турниров Индиан-Уэллс/Майами. По итогам турнира Федерер займет как минимум пятое место в рейтинге ATP.

- Затяжным выдался и второй четвертьфинал в этой части сетки. Всего лишь в одном гейме стартового сета дошли до брейкпоинтов Ник Кириос и Александр Зверев - австралиец использовал свои шансы, чтобы выиграть партию. Во втором сете Зверев успешно отыграл единственный брейкпоинт по ходу партии, а затем ушел с тройного матчбола на тайбрейке (Кириос имел возможность закончить матч на своей подаче, лидируя 6-4). Судьбу последней полуфинальной путевки в итоге вновь решил только один брейк: Ник повел в счете 4-2 и дальше свое преимущество уже не отдал. Соперники провели на корте более 2,5 часов. Кириос и Зверев встречались и на последнем Мастерсе в Индиан-Уэллсе, где австралиец оформил комфортную победу в двух сетах.

- Роджер Федерер и Ник Кириос проведут второй очный поединок в туре. Напомним, на турнире в Индиан-Уэллсе две недели назад теннисисты должны были встретится на стадии 1/4 финала, но австралиец снялся с матча из-за проблем со здоровьем. В активе Кириоса остался поединок против Федерера на Мастерсе в Мадриде два года назад: Ник выиграл матч из трех тайбрейков со счетом 14-12 в решающей партии.

- Первую путевку в финал "Miami Open" разыграют Рафаэль Надаль и Фабио Фоньини (статистика личных встреч 7-3).






 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/03/17 08:37  Просмотров: 32 074  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.