Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ник Кириос: "С каждым нашим новым матчем Зверев будет заставлять меня играть все лучше и лучше"

Австралийский теннисист - о противостоянии со своим другом в 1/4 и предстоящем полуфинале с Роджером Федерером.
Ник Кириос: "С каждым нашим новым матчем Зверев будет заставлять меня играть все лучше и лучше"
Ник Кириос стал вторым представителем своей страны после Ллейтона Хьюитта, которому удалось два года подряд дойти до 1/2 финала на "Miami Open". В активе Хьюитта - три подряд полуфинала на Мастерсе во Флориде (2000-2002).

- Саша Зверев - один из моих лучших друзей и мне очень повезло сыграть против такого парня, как он. Его ждет великое будущее, он будет невероятным игроком. Я очень уважаю его игру, он уже победил нескольких соперников из числа сильнейших в мире. Я знал, что в этом матче не могу показать только 75% или 85% своей игры, мне необходимо выдать все 100. Вот что я сделал сегодня и прошел дальше.

Также публика была просто потрясающей в этом матче. Я выполнил твинер на сетболе соперника, не знаю, о чем я думал в тот момент.

> Зрелищные твинеры от Кириоса в матче со Зверевым (ВИДЕО)

Матч мог закончиться в пользу любого из нас. Надеюсь, что зрителям понравился этот поединок. Уверен, что с Сашей мы будем встречаться на корте еще много раз и с каждый разом он будет становится все лучше. Пока ему только 19 лет, так что у меня есть несколько лет превосходства, когда мне также нужно будет становиться сильнее. Он постоянно будет меня заставлять быть лучше и лучше.

По поводу полуфинала с Роджером Федерером - он величайший теннисист всех времен и мой любимый игрок. Мы не знаем, как долго он еще будет оставаться в туре, поэтому для меня это большая удача, что я смогу с ним сыграть. Сейчас он выступает здорово, сезон складывается для Федерера просто великолепно. Он выглядит очень здоровым и отлично двигается. Я постараюсь не слишком много об этом думать. Просто буду мощно подавать и играть по-крупному. Таков мой стиль тенниса, который приносит мне успех, поэтому я буду ему следовать.

В активе Ника Кириоса победы в дебютных матчах с тремя представителями "Большой Четверки": Рафаэлем Надалем, Роджером Федерером и Новаком Джоковичем. Кириос обыграл Федерера в 2015-м году на Мастерсе в Мадриде (6-7(1) 7-6(5) 7-6(12).

 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  31/03/17 18:16  Просмотров: 2 775  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.