Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дэй и Одзаки - в номинации "Прорыв месяца", Конта и Веснина борются за звание лучшей теннисистки марта

Женская теннисная ассоциация подводит итоги марта в трёх номинациях: "Прорыв месяца", "Теннисистка месяца" и "Удар месяца"
Дэй и Одзаки - в номинации "Прорыв месяца", Конта и Веснина борются за звание лучшей теннисистки марта
ПРОРЫВ МЕСЯЦА

1. Риса Одзаки (Япония): 22-летняя теннисистка дебютировала на Miami Open с квалификации и сумела дойти до четвёртого круга, обыграв по ходу двух представительниц Топ-50 (Бертенс и Гёргес). Остановила японку только первая ракетка мира Анжелик Кербер.

2. Кайла Дэй (США): 17-летняя американка заявила о себе на турнире в Индиан-Уэллсе, где обыграла полуфиналистку Australian Open Мирьяну Лючич-Барони, а также дала бой Гарбинье Мугурусе, проиграв испанской теннисистке только в трёхсетовом матче.

Проголосовать за теннисистку, которая по вашему мнению заслуживает звания "Прорыв месяца", можете здесь.
Дэй и Одзаки - в номинации "Прорыв месяца", Конта и Веснина борются за звание лучшей теннисистки марта
ТЕННИСИСТКА МЕСЯЦА

1. Винус Уильямс (США): американская теннисистка на двух крупнейших турнирах в прошлом месяце проиграла только будущим чемпионкам: Елене Весниной в Индиан-Уэллсе (1/4 финала) и Йоханне Конте в Майами (1/2 финала). Также на Miami Open 36-летняя американка выбила из турнира лидера мирового рейтинга Анжелик Кербер.

2. Елена Веснина (Россия): 30-летняя россиянка оформила первый с 2013 года одиночный титул WTA и первый на турнирах категории Premier Mandatory, став чемпионкой соревнований в Индиан-Уэллсе. По ходу турнира теннисистка обыграла двух теннисисток из Топ-10.

3. Йоханна Конта (Великобритания): первая ракетка своей страны провела второй финал на турнирах WTA Premier Mandatory, а победа в нём стала самой крупной в её карьере и позволила британке занять рекордную седьмую строчку рейтинга.

4. Каролин Возняцки (Дания): датская теннисистка оказалась довольна своими результатами в марте, дойдя до четвертьфинала на BNP Paribas Open и став финалисткой турнира в Майами.

5. Каролина Плишкова (Чехия): представительницы Чехии записала в актив два полуфинала на турнирах в Калифорнии и во Флориде, при этом на втором взяла реванш за поражение на первом "мэйджоре" в сезоне у Мирьяны Лючич-Барони.

Проголосовать за теннисистку, которая по вашему мнению заслуживает звания "Теннисистка месяца", можете здесь.
Дэй и Одзаки - в номинации "Прорыв месяца", Конта и Веснина борются за звание лучшей теннисистки марта
УДАР МЕСЯЦА

На лучший удар марта претендуют: Кирстен Флипкенс (Бельгия), Елена Веснина (Россия), американки Бетани Маттек-Сэндс и Винус Уильямс, а также Каролин Возняцки из Дании.



Проголосовать за теннисистку, которая по вашему мнению исполнила лучший удар в прошлом месяце, можете здесь.

Голосование во всех номинациях продлится до 23:59 четверга по местному времени (6:59 утра пятницы по Киеву). Имена победительниц будут объявлены в пятницу.

Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  4/04/17 12:00  Просмотров: 2 555  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.