Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чарльстон. Штоллар выбивает прошлогоднюю финалистку турнира

282-я ракетка мира Фанни Штоллар одержала победу над Еленой Весниной
Чарльстон. Штоллар выбивает прошлогоднюю финалистку турнира
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-9 апреля • зелёный грунт • $776,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ВТОРОЙ КРУГ

Фанни Штоллар (Венгрия, Q) - Елена Веснина (Россия, 4) 7:6(7), 7:6(3)

В середине стартового сета теннисистки дважды обменялись брейками, после чего каждая из участниц матча сумела защитить геймы на своей подаче, при этом россиянка девять раз сумела отыграть брейк-поинты соперницы, в том числе два сетбола при счёте 5:6.

На тай-брейке Штоллар уверенно повела 5:2, но сразу не смогла укрепить своё преимущество, проиграв три очка подряд. Затем 18-летней венгерке понадобилось ещё три сетбола, чтобы выиграть первый сет.

На старте второй партии Фанни вновь сделала брейк, который позволил на протяжении сета быть впереди. В восьмом гейме Веснина имела три-брейкпоинта, но так и не смогла сравнять счёт. Получила шанс это сделать россиянка при счёте 4:5, и воспользовалась им, реализовав первый же брейк-поинт.

В следующем гейме Штоллар сделала обратный брейк, а на своей подаче, ведя 40-0, имела пять матчболов, но позволила россиянке вновь перевести игру на тай-брейк, где проиграла ей всего три очка.
Чарльстон. Штоллар выбивает прошлогоднюю финалистку турнира
Веснина, занимающая 14-ю позицию мировом табели о рангах, является самой высокорейтинговой соперницей венгерской теннисистки до сегодняшнего дня. Также россиянка проиграла уже второй матч подряд после своего триумфа на турнире в Индиан-Уэллсе. В Майами, напомним, Елена уступила Айле Томлянович (#594 WTA).

Отметим, что Штоллар одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-20 и впервые выиграла два матча в основной сетке турнира WTA, при этом венгерка впервые выступает на турнире категории Premier.



Фото: Christopher Levy / Twitter
 

Добавлено: HomeAlone  5/04/17 19:29  Просмотров: 3 487  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.