Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Тренер сборной Португалии: "Капитан украинцев был звездой мирового уровня, он может передать свой опыт команде"

Ассистент капитана португальцев и наставник сборной Эмануэл Коуту - о предстоящем поединке в Кубке Дэвиса.
Тренер сборной Португалии: "Капитан украинцев был звездой мирового уровня, он может передать свой опыт команде"
- Мы будем готовиться к этой игре в том же ключе, что и собирались раньше, независимо от того, каким составом выступит команда Украины. Наша сборная хочет победить и это здорово, когда видишь такой настрой у игроков. Очевидно, что сам процесс приносит больше удовольствия. Я бы не сказал, что нам предстоит более легкий путь или менее трудный. В нашей команде все профессионалы, поэтому отношение к этому матчу не изменится. Возможно, игроки сборной Украины находятся ниже в рейтинге по сравнению с португальскими теннисистами, но есть много примеров, когда случались сюрпризы. Наша сборная будет готова к этому противостоянию.

> Пресс-конференция сборной Украины: здесь

У наших соперников опытный капитан, Андрей Медведев сам был звездой мирового уровня, когда играл. Поэтому он может передать свои знания команде и в том числе молодым ребятам. Так что мы подходим к этому матчу со всей ответственностью (Эмануэл Коуту и Андрей Медведев в 2000-2001 встречались на корте в рамках первого раунда в Первой группе Евро-Африканской зоны в Кубке Дэвиса. При чем в 2001 году наш новоиспеченный капитан в дуэте с Андреем Дерновским сыграл с Коуту и нынешним капитаном португальцев Нуну Маркешем в парном матче. Победа в четырех сетах осталась за парой Коуту / Маркеш - при. БТУ).

> Андрей Медведев: Все наши игроки были готовы выступить за страну и за сборную.

Мы уже были в курсе, что у Александра Долгополова есть травмы и он не смог доиграть на Мастерсе в Майами. Вряд ли можно было ожидать, что на таком этапе, когда команды будут бороться за желанное место в плей-офф Мировой группы, у наших соперников будет не самый сильный состав. Но только сами украинцы знают сложившуюся ситуацию в команде лучше остальных.

Матчевое противостояние сборных Украины и Португалии во втором раунде Первой группы Евро-Африканской зоны пройдет на грунте в Лиссабоне с 7 по 9 апреля.
 

Источник: tenis-portugal.com

Фото: Tenis Portugal.
Добавлено: Maria Melnyk  6/04/17 12:50  Просмотров: 2 966  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.