Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чарльстон. Уверенные победы Касаткиной и Зигемунд, Остапенко останавливает Возняцки

Сегодня станут известны финалистки первого в сезоне грунтового "Премьера"
Чарльстон. Уверенные победы Касаткиной и Зигемунд, Остапенко останавливает Возняцки
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-9 апреля • зелёный грунт • $776,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Дарья Касаткина (Россия) - Ирина Бегу (Румыния, 10) 6:4, 6:1
Лаура Зигемунд (Германия) - Анастасия Севастова (Латвия, 8) 6:2, 6:4
Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 11) - Шелби Роджерс (США) 6:7(1), 6:1, 6:1
Елена Остапенко (Латвия) - Каролин Возняцки (Дания, 5) 6:2, 6:4

Дарья Касаткина впервые сыграет в полуфинале турнира в Чарльстоне. Также, это будет первый полуфинал для россиянки с февраля прошлого года, когда она дошла до данной стадии на турнире в Санкт-Петербурге.

В полуфинале уроженка Тольятти встретится с Лаурой Зигемунд, которая только в Чарльстоне ощутила вкус побед, проиграв до турнира семь из восьми проведённых матчей. Немка впервые с июля прошлого сезона, когда стала чемпионкой соревнований в Бостаде, будет бороться за выход в финал турнира WTA.

Ранее теннисистки встречались трижды и только один матч прошёл в рамках WTA-тура. На хардовом турнире в Санкт-Петербурге в минувшем сезоне Касаткина справилась с представительницей Германии в двух сетах. Остальные две встречи состоялись на грунтовых турнирах ITF в 2015 году.

На 25-тысячнике в США Дарья с трудом одолела Зигемунд во втором круге (4:6, 6:4, 7:6), а спустя полгода в финале 50-тысячника во Франции Касаткиной понадобилось уже два сета, чтобы одержать победу над Лаурой: 7:5, 7:6(4).
Чарльстон. Уверенные победы Касаткиной и Зигемунд, Остапенко останавливает Возняцки
Мирьяна Лючич-Барони уже в третий раз в этом сезоне сыграет в полуфинале соревнований (Australian Open, Акапулько). Также, это будет первый полуфинал для хорватки на грунтовых турнирах категории Premier за 19 лет. В 1998 году тогда 16-летняя Лючич-Барони уступила в борьбе за место в финале турнира в Риме Мартине Хингис.

Сегодня же 37-летняя Мирьяна сыграет против латвийки Елены Остапенко, которая младше её более чем на 17 лет. Их единственная встреча состоялась в этом году во втором круге турнира в Окленде, где победу одержала уроженка Риги: 6:2, 7:6(3). Отметим, что для Остапенко это будет второй полуфинал в нынешнем сезоне (Окленд).





Фото: Chistopher Levy / Twitter
 

Добавлено: HomeAlone  8/04/17 11:15  Просмотров: 2 019  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.