Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Гаштао Элиаш: "Матч со Смирновым превратился в невероятную битву"

Вторая ракетка сборной Португалии - о поединке с лидером "сине-желтых" в Кубке Дэвиса.
Гаштао Элиаш принес своей команде первое очко в стартовый день противостояния со сборной Украины. Португалец за 4,5 часа оформил победу 6-4 7-6(1) 6-7(6) 3-6 6-1 над первой ракеткой нашей команды Артемом Смирновым.

- Не ожидал, что матч получится настолько трудным. Я был в курсе, что рейтинг Смирнова не соответствует тому теннису, который он может показать. На протяжении практически всего матча он играл агрессивно и не давал мне контролировать ход поединка.

Я отдал все силы. Хотя было тяжело, мне все-таки удалось довести матч до победы. Первые две партии я выиграл, имея минимальное преимущество, затем мог заканчивать встречу в третьей партии, но упустил свои шансы на матчболах. Победа на тайбрейке придала моему сопернику уверенности для дальнейшей борьбы. Вот дальше и началась невероятная битва.

Мы знаем, что теннисный матч может идти как 40 минут, так и 4 часа. Вот сегодня был как раз тот случай, когда приходится оставаться на корте много часов. Да, мой соперник продемонстрировал отличный теннис, он играл замечательно, но в концовке я сумел показать лучшее, что мог в этой ситуации. В итоге все свелось только к воле к победе и физической подготовке, а не столько к самой игре.

Да, я чувствую себя немного уставшим, но уже не в первый раз нашей команде нужно справляться с такой задачей. Наш физиотерапевт настоящий профессионал и он изо дня в день помогает нам восстанавливать силы. Уверен, что к следующей игре мы подойдем в лучших кондициях.

Источник: Tenis Portugal; FPT

Добавлено: Maria Melnyk  8/04/17 11:35  Просмотров: 3 436  Рейтинг: 0