Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Капитан сборной Германии: "Надеюсь, Кербер найдет свою игру в матче против Украины"

Барбара Риттнер - о предстоящем противостоянии команд в плей-офф Кубка Федерации.
Капитан сборной Германии: "Надеюсь, Кербер найдет свою игру в матче против Украины"
Кубок Федерации
Плей-офф • Мировая группа I
22-23 апреля


Бороться за место в Мировой группе I женского командного турнира сборным Украины и Германии предстоит на грунтовом корте в Штутгарте, где уже на следующий день после поединка стартуют соревнования серии WTA Premier.

Капитан немецкой команды Барбара Риттнер верит, что лидер Бундестим и первая ракетка мира Анжелик Кербер сможет показать в матче с Украиной свою лучшую игру.

- Я надеюсь, что Анжелик, выступая на домашнем корте, где она пережила столько моментов успеха, столько незабываемых впечатлений, она найдет свой теннис, сможет полностью раскрепоститься и сыграть свободно [Анжелик Кербер - двукратная действующая чемпионка турнира в Штутгарте]. Да, ее результаты не слишком яркие сейчас, но справляться с тем давлением, которое ощущает на себе первая ракетка, очень трудно, нелегко постоянно удерживать столь высокий уровень. Тем менее, на выходных она пробилась в финал в Монтеррее.

Напомним, в этом году лидер немецкой команды Анжелик Кербер провела три поединка против украинских теннисисток: проиграла обе встречи нашей первой ракетке Элине Свитолиной, а Лесю Цуренко обыграла в трех сетах (все матчи проходили на харде).

Также Барбара Риттнер положительно отозвалась о возможном расширении Мировой группы I в Кубке Федерации до 16 команд.

- Существующий формат - я считаю его каким-то неблагодарным по отношению к игрокам, что только восемь команд могут соревноваться за титул в одном сезоне. Независимо от исхода предстоящего поединка, я надеюсь, что в августе совет ITF примет решение об изменениях.

> Факты и статистика в истории противостояний сборных Украины и Германии: здесь

 

Источник: stimme.de


Добавлено: Maria Melnyk  12/04/17 12:17  Просмотров: 2 280  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.