Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тимеа Бачински: "Обидно, что некоторые теннисистки продают свою сексуальность, а не красоту тенниса"

Швейцарская теннисистка - о разнице между женским и мужским Турами, узнаваемости, а также роли социальных сетей в жизни игроков
Тимеа Бачински: "Обидно, что некоторые теннисистки продают свою сексуальность, а не красоту тенниса"
На вопрос о том, где ощущается разница между женским и мужским теннисом, швейцарка сразу ответила:

Например, в призовых деньгах. Пятидесятая ракетка мира у мужчин по итогам года получает больше, чем пятидесятая в женском рейтинге. Всё это не только потому, что на мужских турнирах больше призовой фонд, но и потому, что их больше по количеству, чем женских.

Некоторые теннисистки на этом очень зациклены, но я не такая ярая феминистка. Я люблю свою работу. Жажда заработать всё больше и больше денег это не по мне. Например, у вас есть квартира, следовательно, вы хотите уже дом и так далее. Время от времени вам стоит довольствоваться тем, что у вас есть.


Вы упомянули о разнице в доходах игроков. Теперь поговорим о признании вашей профессии обычными людьми.

Понятно, что люди лучше знают тех, кто находится в Топ-20 мужского рейтинга, чем первую двадцатку в женском. Но некоторые даже не знают, что Мартина Хингис продолжает играть в теннис, хотя мы вместе выиграли серебряную медаль в парном разряде на Олимпиаде. Это странно. Когда Роджер Федерер травмирован, естественно, об этом знает вся Швейцария. Я была в Топ-10 рейтинга, а за границей меня никто не знал. Я была никем.
Тимеа Бачински: "Обидно, что некоторые теннисистки продают свою сексуальность, а не красоту тенниса"
Социальные сети служат платформой для самовыражения. Как считаете, это хорошо или плохо?

Теннис, пожалуй, самый выгодный женский вид спорта с точки зрения контрактов. В Топ-50 есть теннисистки, у которых нет множества спортивных предложений, но их полуобнаженные фотографии разбросаны по всему интернету. Конечно, у них в Твиттере порядка миллиона подписчиков.

Когда я была в Топ-10, я часто играла на маленьких кортах. Но если бы мне пришлось сыграть против теннисистки, которая зарабатывает деньги на сексуальности, мы бы играли на большой арене только потому, что она мега-популярна и хорошо продаётся. Или, например, молодые теннисистки, которые публикуют фотографии в Snapchat, где оголяют своё тело.

Это называется "рыбалкой на подписчиков". Они продают не красоту тенниса, а свою сексуальность. Это обидно. Если бы я публиковала свои сексуальные фотографии в Instagram, я бы вдвое увеличила количество своих подписчиков.


Вы были бы счастливы?

Нет! Я в первую очередь теннисистка, а не модель. Это против моих ценностей и тех убеждений, какой должна быть женщина. Зачастую все смотрят только на обложку. Я владею шестью языками, интересуюсь многими вещами помимо тенниса, занимаюсь благотворительностью, и у меня есть мечта открыть кафе в Лозанне.

В теннисе немного легче продвигать себя, чем в других видах спорта, так как мы играем круглый год. В общении с прессой я также стараюсь говорить о чем-то другом, а не только об ударах справа или слева.


Источник: NZZamSonnlag
Фото: БТФ, Instagram

 

Добавлено: HomeAlone  20/04/17 19:45  Просмотров: 5 423  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.