Хаас впервые за тринадцать лет выиграл матч на Мастерсе в Монако

Томми Хаас преодолел стартовый барьер на турнире ATP World Tour 1000 в Монте-Карло.
Monte-Carlo Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 16-23 апреля • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Первый раунд
[PR] T. Хаас (Германия) - Б. Пэр (Франция) 6-2 6-3

Экс-вторая ракетка мира сумел одержать победу в поединке первого круга за 70 минут. По ходу матча Пэр обращался за помощью к физиотерапевту, но навязать борьбу сопернику так и не смог. Француз выиграл один гейм на подаче Хааса, а немецкому теннисисту удалось выполнить пять брейков. В мировой классификации Бенуа Пэр занимает 40-е место.

Для 39-летнего теннисиста, который является самым возрастным игроком в одиночной сетке турнира, это первая победа на кортах в Монте-Карло с 2004 года и на Мастерсах - с турнира в Риме в 2014-м году. Напомним, что Хаас последние несколько лет борется со многими травмами, перенес несколько операций, в результате чего опустился в рейтинге АТР на 655-е место.

Во втором круге "Monte-Carlo Rolex Masters" немец сыграет с девятой ракеткой турнира Томашем Бердыхом. Свой лучший результат в Монако Хаас показал в 2002 году, когда дошел до 1/4 финала (проиграл Хуану Карлосу Ферреро).

Напомним, что в этом сезоне Хаас дебютировал в роли директора турнира в Индиан-Уэллсе.

Добавлено: Maria Melnyk  18/04/17 15:00  Просмотров: 7 463  Рейтинг: 0