Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Конта побеждает Кырстю, капитан сборной Румынии отстранён от матча

Илие Настасе не сможет присутствовать на матче сборных Румынии и Великобритании после оскорблений в адрес судьи и гостей
Кубок Федерации. Конта побеждает Кырстю, капитан сборной Румынии отстранён от матча
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Мировая группа • 22-23 апреля • плей-офф


РУМЫНИЯ (2) 1-1 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Место проведения: Констанца, Румыния
Покрытие: грунт

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:

Симона Халеп - Хизер Уотсон 6:4, 6:1
Сорана Кырстя - Йоханна Конта 2:6, 3:6

Во втором матче дня после того, как счёт стал 2:1 в пользу Сораны Кырсти во втором сете, судья на вышке Хауме Кампистоль попросил зрителей вести себя сдержанее и относиться к игрокам с уважением, на что Илие Настасе резко отреагировал, сказав: "Это что, опера, какие на*** проблемы?" и начал перепалку с представителями ITF. Озвучив очередное предупреждение, главный судья встречи Андреас Эгли попросил румына покинуть корт, но, уходя из площадки, Настасе назвал его "ё**ным м**аком". Сообщается, что Илие также дважды обозвал капитана британской команды Энн Кеотавонг и Йоханну Конту "ё**ными су*ами".

Капитан сборной Румынии был удалён из корта, но даже в подтрибунном помещении продолжал оскорблять уже журналистов, находившихся там, которые написали о вчерашнем случае на жеребьёвке, когда он некорректно выразился о будущем ребёнке Серены Уильямс. Уже известно, что его лишили аккредитации на матч, а также запретили находится на трибунах во второй игровой день.

Место капитана на оставшееся время встречи заняла Моника Никулеску, которая заявлена на завтра в парном матче. Проиграв ещё один гейм, Конта не смогла продолжить встречу, возможно, из-за оскорблений зрителей на трибунах, и расплакалась, после чего Эгли принял решение приостановить игру. Спустя некоторое время матч возобновился, и Йоханна выиграла у своей соперницы пять геймов подряд и сравняла счёт в противостоянии с Румынией.





Фото: British Tennis / Twitter
 

Добавлено: HomeAlone  22/04/17 17:32  Просмотров: 4 489  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.