Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Серена Уильямс: "Вы можете пытаться убить меня своей ненавистью, но я выдержу это"

Реакция первой ракетки мира на комментарии Илие Настасе о её будущем ребёнке
Серена Уильямс: "Вы можете пытаться убить меня своей ненавистью, но я выдержу это"
Во время жеребьёвки матча плей-офф Второй Мировой группы капитан румынской сборной некорректно выразился о беременности 23-кратной чемпионки турниров Большого Шлема.

Я разочарована тем, что мы живём в обществе, где ещё есть подобные люди как Илие Настасе, которые позволяют себе делать такие расистские комментарии в адрес меня и моего будущего ребёнка, а также сексистские высказывания в сторону моих коллег.

Я не единожды уже говорила это, но повторю ещё раз: мир не стоит на месте, мы разрушили много барьеров, но нам предстоит сделать ещё много чего. Это или что-то ещё не заставит меня прекратить распространять свет, любовь и положительные эмоции во всём, чем я занимаюсь. Я продолжу бороться за защиту своих прав.

В отличие от вас, я ничего не боюсь. Я не трусиха. "Моя дерзость расстраивает вас? Почему вы поглощены мраком? Вы можете ранить меня словами, вы можете пытаться убить меня своей ненавистью, но я выдержу это" [цитата из стихотворения Майи Энджелоу].

Я благодарна Международной федерации тенниса за рассмотрение всех фактов по данному делу. ITF будет иметь полную поддержку с моей стороны.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о том, что Серена Уильямс и её жених Алексис Оганян ожидают рождения первенца этой осенью.

Источник: Instagram
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  25/04/17 11:32  Просмотров: 4 721  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.