Штутгарт. Зигемунд второй год подряд сыграет в финале турнира

Лаура Зигемунд постарается завоевать титул на домашнем турнире
Штутгарт, Германия • 24-30 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ПОЛУФИНАЛ

Лаура Зигемунд (Германия, WC) - Симона Халеп (Румыния, 4) 6:4, 7:5

Как и в прошлом году немецкая теннисистка одержала три победы над представительницами первой десятки мирового рейтинга со второго круга и до полуфинала.

В сегодняшнем матче во втором сете Зигемунд дважды была от того, чтобы определять сильнейшую в решающей партии, но она сумела отыграть со счёта 3:5 в пользу Халеп, взяв под ноль подачу румынки в последнем гейме.
Благодаря данной победе, уроженка Фильдерштадта, пригорода Штутгарта, выровняла баланс побед и поражений в этом сезоне (9-9) и впервые с августа прошлого года вышла в финал турнира WTA, в котором будет бороться против Кристины Младенович за свой второй титул в карьере.

Единственная встреча между теннисистками прошла в прошлом сезоне в Санкт-Петербурге в рамках первого круга, в котором победа досталась Зигемунд: 1:6, 7:5, 6:1.

Добавлено: HomeAlone  29/04/17 22:46  Просмотров: 2 236  Рейтинг: 0