Прага. Джорджи обыгрывает третью ракетку мира в стартовом круге

Камила Джорджи впервые за два года обыграла теннисистку из первой десятки рейтинга
Прага, Чехия • 29 апреля - 6 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Люси Шафаржова (Чехия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Камила Джорджи (Италия) - Каролина Плишкова (Чехия, 1) 7:6(6), 6:2

В стартовом сете чешская теннисистка уступала со счётом 4:5, отыграла пять сетболов (в том числе на тай-брейке), но так и не смогла переломит игру в свою пользу. Во второй же партии итальянка сходу повела 4:0, и только после этого Каролина смогла взять свой первый из двух геймов до конца матча.

Сегодняшняя победа стала для Джорджи самой крупной в её карьере, второй в матчах против представительниц Топ-5 в карьере и первой из Топ-10 с апреля 2015 года, когда она в полуфинале турнира в Катовице оказалась сильнее Агнешки Радваньской (#9). Впервые Камиле удалось обыграть теннисистку Топ-5 мирового рейтинга в 2014 году в Индиан-Уэллсе. Тогда это была пятая ракетка мира Мария Шарапова.

Плишкова, в свою очередь, проиграла самой низкорейтинговой сопернице впервые с сентября прошлого сезона, когда уступила белоруске Александре Саснович (#107) во втором круге турнира в Токио.

Следующей соперницей Джорджи в столице Чехии будет Ван Цян из Китая или гречанка Мария Саккари.

Добавлено: HomeAlone  1/05/17 17:54  Просмотров: 2 628  Рейтинг: 0