Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Роджер Федерер пропустит Ролан Гаррос

Швейцарский теннисист сфокусируется на на подготовке к травяной и хардовой частях сезона
Роджер Федерер пропустит Ролан Гаррос
Об этом чемпион Australian Open-2017 сообщил на своём официальном сайте.

К сожалению, я принял решение не выступать на Открытом чемпионате Франции. Последний месяц я много работаю на корте, так и вне его, но чтобы как можно дольше играть в АТР-туре, я считаю, что нужно пропустить грунтовый отрезок сезона в этом году и готовиться к турнирам на травяном и хардовом покрытии.

Начало этого года стало для меня чудесным, но я должен понимать, что правильное планирование расписания будет ключом к тому, чтобы подольше выступать. Таким образом, я и моя команда пришли к выводу, что играть единственный турнир на грунте не станет положительным моментом в моей игре и подготовке к оставшейся части сезона. Я буду скучать по французским болельщикам, которые всегда меня поддерживали. Я с нетерпением жду их на Ролан Гаррос в следующем году.


Отметим, что швейцарец уже во второй раз подряд не сыграет в Париже. В прошлом сезоне Федерер за несколько дней до начала турнира заявил, что не сможет принять участие, так как находится не в форме и не готов на 100%.

Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  15/05/17 21:57  Просмотров: 3 799  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.