Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Глава WTA раскритиковал непредоставление wild card Шараповой на Ролан Гаррос

Стив Саймон недоволен решением Французской теннисной федерации
Глава WTA раскритиковал непредоставление wild card Шараповой на Ролан Гаррос
Вчера Бернар Гьюдичелли назвал имена теннисистов, который сыграют в основной сетке и квалификации Открытого чемпионата Франции по приглашениям, среди которых не было Марии Шараповой, несколько недель назад отбывшей дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Wild card выдаются на турнирах только по усмотрению самих организаторов. Я полностью поддерживаю всех игроков, кто получил их на Ролан Гаррос, и желаю им удачи. Нас ждут захватывающие две недели,

С чем я не согласен, так это это с аргументацией, озвученной FFT относительно Марии Шараповой. Она отбыла дисквалификацию, которая была на неё наложена Спортивным арбитражным судом.

Теннисная антидопинговая программа (TADP) сформулирована общими усилиями турниров "Большого шлема", WTA, ITF и ATP. Ни у одного из членов TADP нет оснований наказывать игрока ещё раз после того, как он уже отбыл весь срок дисквалификации.


Источник: WTA Tennis
Фото: Jimmie48 Photography

 

Добавлено: HomeAlone  18/05/17 07:52  Просмотров: 2 960  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.